На тестах замечено купе BMW 2 Series нового поколения

Зарубежные издания опубликовали фотографии с испытаний закамуфлированных прототипов 2 Series нового поколения. Было запечатлено несколько вариантов новинки - американская и европейская версии.

Комментировать
Поделиться:
На тестах замечено купе BMW 2 Series нового поколения
 Нынешнее поколение купе BMW 2 Series было представлено в далеком 2014 году. Чуть более недели назад, мы впервые увидели прототип совершено нового поколения баварского авто. Теперь у нас есть очередная порция "шпионских" фотографий с испытаний сразу двух разных прототипов новинки.

    Довольно тяжелый камуфляж на переднем и заднем бамперах до сих пор скрывает детали дизайна, но мы можем сказать, что обновленное купе 2 Series получит меньшую по размерам решетку радиатора.

 Присмотревшись к нижней части переднего бампера, мы можем увидеть то, что похоже на радарный датчик. Кстати о размерах фальшрадиаторных решеток BMW - как недавно сказали представители бренда, фирменные "ноздри" огромных размеров получат только модели в версии Gran Coupe, то есть большие, четырехдверные купе.


BMW 2 Series будет построена на базе той же платформы CLAR, что и 3 Series. Это означает, что новинка получит задний привод, в отличие от более крупного Gran Coupe обновленной "двойки". Это также означает, что под капотом должно быть место для шестицилиндрового мотора, что в свою очередь говорит о том, что мы можем увидеть действительно эпический М2 в какой-то момент в будущем.

 Однако до того, как это произойдет, должно дебютировать обычное купе 2 Series. По слухам, это должно произойти в 2021 году. Это, вероятно, означает, что новое поколение 2 Series дебютирует в качестве купе 2022 модельного года, а высокопроизводительный M2 пойдет в продажу как авто 2023 модельного года.

© motor1.com

© motor1.com
  Не так давно, наше издание писало о том, что в Сети показали изображения ВАЗ-2106 в стиле BMW M3. За основу дизайнеры взяли кузов BMW E30. Отметим, что легендарный отечественный автомобиль со спортивными акцентами получился очень ярким.

Бренд Porsche показал напечатанные в 3D поршни

Корпорация Porsche вместе с Mahle и Trumpf разработала по технологии 3D-печати поршни для «битурбошестёрки» 3.8 спорткара 911 GT2 RS. Об этом в понедельник, 13 июля, сообщили в пресс-центре немецкой марки.

 Полученные таким методом детали оказались на 10% легче кованых аналогов, в то же время стоит отметить оптимальное распределение материала в них, а также в их днище получилось сделать внутренний канал.   Всё вместе это дало возможность увеличения максимальной частоты вращения коленчатого вала и снижения температурной нагрузки на поршни, оптимизации процесса горения, добившись большей производительности при лучшей экономичности.  В немецкой компании не стали уточнять, когда и на какой модели такие поршни начнут использовать серийно.  © Porsche  Однако следует подчеркнуть, что сама по себе 3D-печать в Porsche применяется широко. Таким способом выпускается примерно 20 запчастей для классических Porsche, а ещё центральные детали опциональных ковшеобразных кресел для Porsche 911 и 718. © Porsche  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что Porsche собирается обновить модель Panamera. Так, фотошпионы смогли запечатлеть на дорогах вариацию Sport Turismo. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+