В Сети показали изображения ВАЗ-2106 в стиле BMW M3

За основу дизайнеры взяли кузов BMW E30. Отметим, что легендарный отечественный автомобиль со спортивными акцентами получился очень ярким.

Комментировать
Поделиться:
В Сети показали изображения ВАЗ-2106 в стиле BMW M3
Отечественный автомобиль ВАЗ-2106 уже давно не сходит с конвейера ведущего автозавода нашей страны. Однако на дорогах России можно увидеть еще большое количество таких машин. Дизайнеры портала «Колеса.ру» решили изобразить «шестерку» по мотивам спортивного BMW M3 в кузове Е30. Отметим, что эти машины начали производить примерно в одно время – сборка отечественного автомобиля стартовала в 1976 году, а немецкий спорткар увидел свет в 1982 году.

Если сравнить два этих авто, то можно увидеть ряд общих черт – в первую очередь в глаза бросается угловатый силуэт кузова, а также форма фар. Спереди оба автомобиля имеют четыре круглые фары, а сзади большие прямоугольные. ВАЗ-2106 изобразили с расширенными колесными арками и дополнительными выштамповками. Также отечественному авто добавили обязательные атрибуты BMW M3 тех лет – более массивные бамперы и пороги.

Очень эффектно смотрится спойлер на багажнике ВАЗ-2106. Завершают образ хромированные колесные диски с увеличенным диаметром, обутые в специальную низкопрофильную резину. 
Самый мощный мотор ВАЗ-2106 при объеме в 1,6 литра был способен выдавать 80 л.с., в то время как под капотом BMW M3 E30 находился 2,3-литровый мотор с отдачей 195 л.с.



ВАЗ-2106 в стиле BMW M3 на рендерах


BMW M3 в кузове Е30
  А тем временем в Сети был опубликован тизер на новый автомобиль Jeep Wrangler JL. Под капотом будет располагаться мощный мотор Hemi V8.

Названа дата начала продаж конкурента Skoda Octavia из Китая

Речь идет о машине Baojun RC-5, которая будет выпускаться на предприятии концернов GM и SAIC. Автомобиль выйдет на рынок в двух типах кузова.

В скором времени на авторынке Китая появится новый бюджетный автомобиль Baojun RC-5. Как сообщает портал «Новые автомобили», новинка доберется до дилеров в конце августа нынешнего года. Уже известно, что Baojun RC-5 можно будет купить в двух типах кузова – лифтбек и универсал. Длина лифтбека составляет 4 650 мм, а универсал длиннее на 35 мм. Колесная база автомобиля достигает 2 700 мм. В качестве силовой установки разработчики предложили только один вариант – под капотом будет располагаться 1,5-литровый турбомотор, способный выдавать 147 л.с. В зависимости от комплектации он сочетается с 6МКПП или вариатором. Привод – передний на безальтернативной основе. В GM и SAIC заявляют об очень низком расходе бензина – 6,2 литра на 100 километров пути в смешанном цикле. В стартовой комплектации клиенты получат систему ABS, две подушки безопасности, задние датчики парковки, а также систему стабилизации. В максимальной комплектации автомобиль получает цифровую приборную панель, которая объединена с экраном информационно-развлекательного комплекса, камеры кругового обзора, кожаный салон, панорамную крышу с люком. Отметим, что с помощью голосовых команд можно будет управлять некоторыми системами автомобиля.  По предварительным данным, стартовая комплектация Baojun RC-5 обойдется в 63,8 тыс. юаней, что составляет 623 тыс. рублей по актуальному курсу. Новый Baojun RC-5 в кузове универсал Baojun RC-5 в кузове лифтбек Салон максимальной комплектации Baojun RC-5   Ранее стало известно, что в российских автосалонах наблюдается дефицит новых машин. Ликвидировать его смогут к осени нынешнего года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+