Британский авторынок восстанавливается медленными темпами

По итогам июня продажи новых машин на территории Королевства снизились на 35%.

Комментировать
Поделиться:
Британский авторынок восстанавливается медленными темпами
Специалисты аналитического агентства «Автостат» поделились данными относительно продаж новых автомобилей в Великобритании за июнь 2020 года. В прошлом месяце жители Британии купили 145 377 новых машин – этот результат на 34,9% ниже прошлогоднего за аналогичный период. Главной причиной медленного восстановления спроса являлись закрытые дилерские центры в Шотландии и Уэльсе, которые в отличие от Англии и Северной Ирландии медленнее снимают ограничения из-за коронавируса.

Среди брендов лидирующую позицию на британском авторынке продолжает удерживать Ford – в прошлом месяце дилеры марки смогли реализовать 13 622 новых авто (-38,2%). На второй позиции находится немецкий Volkswagen с результатом 12 431 проданный автомобиль (-39,3%). Приятно были удивлены дилеры Toyota, которым в этот непростой период удалось нарастить продажи на 2,7%. В июне британский автопарк пополнили 11 709 новых машин японского бренда.

На четвертой позиции находится премиальный немецкий бренд с результатом 10 635 проданных машин. Именно BMW показал худшую динамику среди лидеров – «минус» 46,8%. 
 Замыкает ТОП-5 еще один представитель немецкого автопрома – Mercedes-Benz (9 569 шт., -36%).



  Ранее стало известно, что продажи новых машин в Германии в июне снизились на треть. Лидирующие позиции на рынке занимают местные автопроизводители.

В Китае объяснили любовь россиян к бренду Lada

В КНР проанализировали отношение россиян к бренду Lada, изучив развитие этой истории с советского периода.

 Невзирая на то, что с развалом СССР в РФ привезли иномарки, и в целом количество автомобилей повысилось, отечественный бренд оставался достаточно популярным: «В 21 веке Lada остаётся популярнейшей маркой легковушек в РФ», – цитирует в воскресенье, 12 июля, ПолитРоссия фрагменты статьи агентства Sohu.  Как подчёркивается, хотя в России довольно много авто Hyundai, Kia, Volkswagen, Toyota и Nissan, в городах все ещё широко распространены машины Lada, в частности, модель 2105, выпуск которой уже прекратился. Китайским журналистам стало известно и то, что при разработке дебютных авто российские инженеры использовали технологии Fiat, а сейчас авто выпускаются в партнёрстве с Renault Group.  Высокую популярность китайские специалисты объясняют, в первую очередь, стоимостью данных автомобилей. Учитывая это, можно сделать вывод, что иностранные автопроизводители пока не могут предложить достойный вариант за аналогичные деньги. Lada является дешёвым авто, которое не имеет конкурентов и пользуется высокой популярностью в маленьких городах, где людям требуется доступный и неприхотливый транспорт, отмечает агентство. © Lada ВАЗ-2105  Помимо этого совсем недавно стало известно, какие комплектации LADA Granta предпочитают россияне. Отметим, что в России модель представлена в пяти разных типах кузова. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+