Кондиционер в машинах Bugatti вполне может охладить небольшую квартиру

По словам Джули Лемке, которая является главным конструктором систем кондиционирования, установленных в гиперкарах французского бренда Bugatti, рассказал о особенности проектирования подобных систем для чрезвычайно быстрых авто.

Комментировать
Поделиться:
Кондиционер в машинах Bugatti вполне может охладить небольшую квартиру
 Разработка автомобильного кондиционера не так проста, как можно было бы предположить. С историей появления кондиционера, которая берет свое начало в 1933 году, вы вполне ожидаете, что оснащение автомобиля кондиционером будет таким же стандартным, как и установка автомобильных сидений.

 Но так же, как сиденья, кондиционеры должны быть специфическими для каждого автомобиля. Именно та обстоит дело с гиперкарами Bugatti, и Джули Лемке, разработчик автопроизводителей для своих систем кондиционирования, рассказала о нюансах своей работы.

 Госпожа Лемке объясняет, что одной из проблем при установке кондиционера для автомобилей Bugatti является тот факт, что у каждого человека есть своя оптимальная температура.

 Кондиционер должен работать эффективно и без шумно. Важно, чтобы он работал в фоновом режиме, когда пассажиры чувствовали себя комфортно, даже не замечая этого.

 Еще одним важным фактором является высокая скорость автомобиля. Так как автомобили Bugatti, в частности гиперкары Chiron, Divo и Chiron Pur Sport, развивают невероятные скорости, система кондиционирования в них отличается от тех, которые принимаются в обычных авто, ведь системе приходится забирать воздух с улицы на скоростях 250 километров в час и выше.

 Самое главное, что ветровые стекла Bugatti почти плоские, имеют наклон всего 21,5 градуса по сравнению с  30 градусами обычного компактного автомобиля. Это добавляет больше солнечного тепла в салон.

 Чтобы решить эту проблему, Лемке сказала, что компрессоры кондиционеров Bugatti имеют мощность охлаждения до 10 киловатт (13 лошадиных сил). Этого достаточно, чтобы охладить целую квартиру площадью 80 квадратных метров.



   Не так давно, наше издание писало о том, что Bugatti выпустит гиперкар Chiron в кузове родстер. Автомобиль будет собран в единственном экземпляре, отчего его стоимость увеличится в разы.

Появились изображения электрокара Lincoln на базе Ford Mustang Mach-E

Компания Lincoln планирует выпустить ряд электромобилей, одним из которых может стать компактный электрический кроссовер.

 Подробностей об электрокроссовере Lincoln пока нет, но предполагается, что он станет модернизированной версией Ford Mustang Mach-E. Использование в качестве базы уже существующей модели позволит американскому бренду сэкономить средства и время на разработку собственного электрокара.  Именно поэтому независимый дизайнер, известный как KDesign AG, решил продемонстрировать, как мог бы выглядеть электромобиль Lincoln на основе Mustang Mach-E, разработав соответствующие рендеры.   Судя по изображениям, компактный электрический кросс получил фары головного света, как у Lincoln Continental. Кроме того, можно обратить внимание, что спереди появилась хромированная радиаторная решётка. Что касается кормы электрокара, то здесь установлены оригинальные фонари и логотип Lincoln на крышке багажника. © Ford Ford Mustang Mach-E  Если Lincoln на самом деле решится выпустить электрический кроссовер на базе Ford Mustang Mach-E, то следует ожидать, что он получит значительные внешние изменения и будет более привлекательным, чем экземпляр, показанный на рендерах. © KDesign AG  К тому же совсем недавно сообщалось, что Lincoln прекращает производство модели Continental. Напомним, что продажи данной машины возобновились в 2016 году после десятилетнего перерыва.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+