Новости в мире / 11 Июля, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Концерн FCA отзывает 1 млн машин Chrysler и Dodge


Первые проблемы были зафиксированы еще в 2013 году. Теперь на устранение неисправностей потребуется значительное время.

Концерн FCA объявил о начале отзывной кампании на 1 млн автомобилей Dodge и Chrysler. Об этом стало известно в субботу, 11 июля. Проблемы кроются в креплении подушек безопасности. Правда сама суть проблемы несколько отличается от того, что мы видели с подушками безопасности Takata. В случае с концерном FCA речь идет о дефекте, который влияет на крышку подушки, что может привести к ее самопроизвольному раскрытию.

По теме






Речь идет только о подушках безопасности на рулевом колесе. Однако еще большей проблемой является не ложное раскрытие подушек безопасности, а зажимы, которые из-за ослабления крепления могут выстрелить в салон. В FCA заявили, что уже официально подтверждено 14 случаев, которые привели к травмам. Почти 90% всех отзываемых автомобилей приходится на долю американского авторынка – речь идет о 925 239 машинах Dodge Nitro, выпущенных в период с 2007 по 2011 годы, а также модели Chrysler Town & Country и Dodge Grand Caravan, которые сошли с конвейера в 2008-2010 гг.

Еще 188 249 авто попадают под отзыв в Канаде, а 24 тыс. авто отправятся на ремонт в Мексике.  
Всех водителей просят дождаться уведомлений о необходимом ремонте и не заниматься устранением проблемы самостоятельно.



  Ранее стало известно об отзыве 530 машин BMW в России. Из-за возникшего дефекта может ухудшиться управляемость автомобиля.