Haval стал самым популярным китайским брендом в России по итогам первого полугодия

Объем реализации китайских автомобилей в России растет, несмотря на общее снижение продаж в автомобильной отрасли.

Комментировать
Поделиться:
Haval стал самым популярным китайским брендом в России по итогам первого полугодия
Специалисты аналитического агентства «Автостат Инфо» поделились данными относительно продаж китайских автомобилей за первую половину 2020 года. По результатам исследования были названы самые популярные марки. Абсолютным лидером рейтинга стал Haval, автомобили которого за первые шесть месяцев приобрели 6 663 наших соотечественника. Этот результат на 91% превышает прошлогодний за аналогичный период.

Вторую позицию уверенно занимает Geely – бренд держится за счет стабильных продаж модели Atlas, а также успешного старта кросса Coolray на российском рынке. В январе-июне официальные дилеры Geely в России смогли продать 4 499 новых машин, что на 12% превышает прошлогодний результат. Дополняет ТОП-3 самых популярных китайских брендов в России компания Chery, продажи машин которой достигли 2 887 шт. и выросли на 4%. А лучшую динамику среди китайских брендов и вообще всех автопроизводителей, представленных в России, демонстрирует Changan.

За первое полугодие россияне приобрели 2 234 таких авто – «плюс» 301%. Уверенно движется вперед замкнувший ТОП-5 FAW – на автомобилях этого бреда свой выбор остановили 713 россиян (+53%).
 Однако не у всех представителей китайского автопрома дела идут так хорошо. В частности, продажи машин Dongfeng снизились с 812 до 449 шт. (-45%), а Zotye показал снижение и вовсе на 89% - с 1 004 до 111 экземпляров.



  А тем временем в Сети опубликовали изображения обновленного LADA Largus. Дебют автомобиля может состояться в конце лета нынешнего года.

DS Automobiles станет первым, кто подходит под жесткие эконормы Европы

Премиальная французская марка полностью выполняет предписание ЕвроСоюза по уровню выбросов CO2 на 2021 год. Все модели компании не превышают целевого показателя CO2 в 95 г/км.

 Премиальная французская компания DS Automobiles стала единственным производителем автомобилей премиум-класса, который выполнил цели ЕвроСоюза по уровню выбросов CO2 на 2021 год. Нынешний модельный ряд бренда состоит в основном из трех доступных моделей для Европы - кроссоверов Ds 3 Crossback и Ds7 Crossback, а также седана Ds9. Европейская комиссия установила целевой показатель на выбросы двигателями CO2 на уровне 95 г/км, который DS выполнил, а средний показатель его моторов составляет всего 79,9 г/км. По данным DS, ни один другой производитель автомобилей премиум-класса не смог достичь отметки даже в 110 г/км.  В Европе DS в настоящее время продает DS 3 Crossback и DS 7 Crossback, которые имеют в основном двигатели внутреннего сгорания, адаптированные под соответствие нормам Euro 6, а также гибридные и полностью электрические исполнения. Предстоящий седан DS 9 также будет доступен с рядом плагин-гибридных силовых агрегатов.   Как заявляет французский бренд, к 2025 году он будет предлагать только электрифицированные двигатели в своих авто в целях дальнейшего сокращения выбросов CO2. Компания утверждает, что при тотальном переходе на использование полностью электрических моторов, был использован опыт, полученный командой DS Techeetah во время участия в гонках на электромобилях Формула E. Команда фактически выиграла титул в сезоне 2018-2019.  Штраф за несоответствие нормам по выбросам моторами вредного газа СО2 составляют 95 евро или 7 597 руб. за каждый г/км, превышенный для каждого зарегистрированного транспортного средства. © DS Automobiles Премиальный седан DS9    Не так давно, наше издание писало о том, что DS представил гибридный кроссовер 7 Crossback E-TENSE225. Премиальная французская марка DS Automobiles только что представила плагин-гибридный кроссовер DS 7 Crossback E-TENSE 225. Расход топлива новинки составляет от 1,4 до 1,6 л. на каждые 100 км. пути.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+