Porsche собирается обновить модель Panamera

Фотошпионы заметили на дорогах модификацию Sport Turismo. Автомобиль сфотографировали без камуфляжа.

Комментировать
Поделиться:
Porsche собирается обновить модель Panamera
Немецкий производитель премиальных машин Porsche готовится к обновлению автомобиля Panamera. В четверг, 9 июля, версия Sport Turismo попалась в камеры объективов фотошпионов. В  2019 году модель несколько раз замечали на тестовых испытаниях – тогда автомобиль был облачен в плотный слой камуфляжа. Замеченный прототип имеет яркий оранжевый оттенок кузова – по всей вероятности, его снимали для рекламного ролика.

Несмотря на то, что автомобиль снимали издалека, некоторые детали удалось рассмотреть в подробностях. Задние фонари также объединены полосой в моноблок, однако ее конструкция изменилась. Если отталкиваться от новых фото и предыдущих шпионских снимков, лицевая часть автомобиля получит лишь косметические изменения. Также можно сделать определенный вывод о силовой установке автомобиля.

Патрубки выхлопной системы говорят о том, что мы видим версию с 4,0-литровым двигателем V8 под капотом. Отдача такой силовой установки составляет 550 лошадиных сил. 
Не исключено, что обновленная версия Panamera получит еще и гибридную версию с 48-вольтовым стартер-генератором.



Обновленный Porsche Panamera Sport Turismo заметили без камуфляжа


Новинку могли снимать для рекламного ролика
  Ранее стало известно, что Audi готовится выпустить на рынок гибридную A7 55 TFSI E PHEV. Параметры силовой установки уже известны, а вот ее динамические характеристики еще держатся в секрете.

Внедорожник Suzuki Jimny уходит с европейского рынка

В том виде, в котором знают эту модель поклонники марки в Европе, внедорожник в этом регионе не прижился. Причину стоит искать в ужесточившихся эконормах.

В следующем году внедорожник Suzuki Jimny перестанет отвечать экологическим нормам в Европе. Об этом напоминает издание Autocar. Согласно новым экостандартам, средний показатель по всем реализованным компанией авто не должен превышать 95 г/км. В случае нарушения этого правила автопроизводителя могут наказать многомиллионными штрафами. Помня об том, дилеры Suzuki на британском авторынке уже прекратили принимать от клиентов заказы на Jimny. Сегодня покупателям поставляются внедорожники, которые были оплачены ранее. При этом, по словам представителей японской марки, эта модель покинет рынок через четыре-пять месяцев. Очевидно, на похожий шаг пойдут и другие местные представительства Suzuki.  Напомним, европейцам был предложен внедорожник Suzuki Jimny с единственным полотуралитровым бензиновым «атмосферником». Средний показатель выбросов CO2 для авто с МКПП равен 154 г/км, при коробке-«автомат» -  170 г/км. Однако окончательно покидать Европу Jimny не собирается. Марка может пойти на весьма продуманный ход и переквалифицировать свой внедорожник в коммерческий транспорт класса N1 (до 3,5 тонны). На такие машины новые нормы распространяться не будут. В этом случае марке придется, как минимум, перекроить архитектуру салона внедорожника, убрав задние кресла.   А тем временем стало известно, что поставки электрокаров Volkswagen ID.3 в Европу начнутся в сентябре. Они неоднократно переносились: сначала из-за проблем с  ПО, потом к этому добавились последствия пандемии коронавируса. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+