С молотка пустят самый маленький в мире серийный автомобиль

Эта миниатюрная модель известна под именем Peel P50. Ранее такой микроавтомобильчик выставили на продажу в Германии, теперь же другой одноместный трехколесник ищет нового владельца в Канаде.

Комментировать
Поделиться:
С молотка пустят самый маленький в мире серийный автомобиль
Необычный лот на торги в Канаде выставил аукционный дом Bring a trailer. Это самый миниатюрный в мире автомобиль Peel P50. Данный экземпляр сошел с конвейера в 1964-ом, а оценили его в 30 тысяч долларов (2,13 млн рублей).

Напомним, производством таких трехколесных машин занималась фирма Peel Engineering из Великобритании. Выходили они недолго – с 1962-го по 1965-й. В длину такой автомобильчик достигает всего 1 372 мм, а его ширина оставляет 991 мм. Неудивительно, что для него нашлось место в книге рекордов Гиннесса. Вес авто – 59 килограммов. 

Перед тем, как попасть на торги, Peel P50 подвергли основательной реставрации. При восстановлении кузова использовали стекловолокно, а единственное салонное кресло получило белую кожаную обивку.

 © Bringatrailer
Также мастера восстановили «родной» для модели 49-кубовый мотоциклетный мотор  мощностью 4,2 л.с., работающий в связке с механической коробкой на три ступени. Максимальная скорость, на которую способен Peel P50, -  60 км/ч.

Сколько этот автомобиль успел проехать за свою 56-летнюю историю, не сообщается. Одометра этот микрокар лишился.

 © Bringatrailer
 Ранее в Германии выставили на продажу другой экземпляр Peel P50, оформленный художником Леоном Левентраутом. Из-за эксклюзивной графики на кузове это авто оценили заметно дороже. 

На тестах замечен обновленный Maserati Ghibli

Западные издания опубликовали фотографии с тестов обновленного Maserati Ghibli. Дебют седана состоится 16 июля.

 Судя по тем "шпионским" снимкам, которые поступили к нам в редакцию пару минут назад, итальянский седан Maserati Ghibli в данный момент проходит серию испытаний. У запечатленного прототипа есть новые фары и задние фонари, а также небольшие изменения в бамперах, но это по сути тот же автомобиль. Некоторые изменения ожидаются внутри салона. Стоит отметить, что седан Ghibli поступил в продажу во второй половине 2013 года. В то время как обычные силовые агрегаты, вероятно, будут обновлены, самой большой новостью относительно предстоящей рестайлинговой версии Ghibli будет оснащения седана гибридной силовой установкой.   Примечательно, что планировалось представить электрифицированное исполнение Ghibli в апреле на автосалоне в Пекине, но пандемия коронавируса (COVID-19) заставила руководство автосалона отложить мероприятие до сентября.   Еще неизвестно, будет ли показана новая Maserati Ghibli одновременно в обычном и гибридном исполнении. Ходят слухи, что это "мягкая" гибридная установка будет основана на бензиновом четырехцилиндровом моторе. Кроме того, новинка должна получить новейшую информационно-развлекательную систему Uconnect, а также, возможно, цифровую комбинацию приборов и расширенный комплект технологий безопасности.  Согласно нынешней стратегии Maserati, следующее поколение Ghibli появится не раньше, чем в 2024 году.  © motor1.com © motor1.com   Не так давно, наше издание писало о том, что ателье Wald модернизировало Maserati Quattroporte. Специалисты из компании Wald доработали итальянскую модель Maserati Quattroporte. Об этом сообщили в ателье во вторник, 9 июня.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+