Самую маленькую машину в мире оценили в 12 млн рублей

В Германии выставили на продажу весьма миниатюрный автомобильчик. Это трехколесный микромобиль-мотоколяска под названием Peel P50. Машинка могла вместить всего одного взрослого и сумку. Попасть в салон авто можно было через единственную дверь слева.

Комментировать
Поделиться:
Самую маленькую машину в мире оценили в 12 млн рублей
Желающим стать обладателем самого маленького автомобиля в мире придется заплатить за него 150 тысяч евро (свыше 11,6 млн рублей по актуальному курсу). Одноместный Peel P50 даже попала в книгу рекордов Гиннесса как самая маленькая в мире серийная машина. В длину он достигает всего 1 372 мм при ширине в 991 мм. В период с 1962-го по 1965-й с конвейера сошло всего 50 экземпляров оригинальной модели. До нашего времени в сохранности дошли только 27 машин.

Тот экземпляр, который продается в Германии, - это современная реплика Peel P50, произведенная еще в 2015-ом. В прошлом году автомобильчик обзавелся стильной окраской. Кузов авто оформил художник Леон Левентраут перед своим 21-летием. Его работы весьма популярны среди ценителей искусства и стоят хороших денег. Эти суммы близки к стоимости Peel P50.

В движение авто приводит 3,4-сильный 49-кубовый мотор, сочетающийся с вариатором. При желании современный Peel P50 можно разогнать до 45 км/ч.

Как и оригинальное авто, он производится в Великобритании. А его стоимость начинается с отметки в 14 879 фунтов стерлингов (1,29  млн рублей).


 


 А тем временем в Сети продают роскошный алюминиевый автодом. За такой кемпер в свое время пришлось бы выложить сумму, равную стоимости настоящего дома. 

Новый кроссовер Toyota Wildlander пользуется ажиотажным спросом

После старта продаж автомобиль уступил по популярности только кроссоверу RAV4, который сейчас является лидером на многих рынках.

Представители японской компании Toyota поделились данными о продажах нового кросса Wildlander. Напомним, что продажи новинки стартовали в самом конце апреля. В мае в Китае автомобиль продемонстрировал отличный уровень продаж и разошелся тиражом в 7,6 тыс. шт. Такой показатель позволил ему занять вторую позицию вслед за Toyota RAV4. Новый Wildlander построен на «тележке» от модели RAV4 нынешнего поколения. Автомобили отличаются только внешним видом, однако ценник у Wildlander немного дешевле. Новинка получилась длиннее на 65 мм – ее длина достигает 4 665 мм при колесной базе в 2 690 мм. Моторная гамма состоит из двух силовых агрегатов – 2,0-литрового «атмосферника» с отдачей 171 л.с. и гибридной силовой установки, выполненной на базе 2,5-литрового мотора. Отдача такого двигателя составляет 222 л.с. В тандеме с силовыми установками на безальтернативной основе работает вариатор. Особенностью Toyota Wildlander стала возможность выбрать из трех различных систем полного привода – классического, с раздельным подключением колес задней оси, а также варианта с отдельным электродвигателем на задней оси. За базовую версию Toyota Wildlander дилеры марки в Китае просят 171 800 юаней (около 1,6 млн рублей), а максимальная комплектация обойдется в 241 800 юаней (2,3 млн рулей). Соплатформенный RAV4 предлагается по цене от 174 800 до 258 800 юаней (1,7 – 2,5 млн рублей). Дизайн нового Toyota Wildlander отличается от донора RAV4 Экстерьер Toyota Wildlander Салон нового кроссовера Toyota Wildlander   Ранее Toyota отчиталась о продажах новых машин в России по итогам мая. Бестселлером марки стал кроссовер RAV4.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+