Экспорт автомобилей из России сократился практически в два раза

Сокращение затронуло как рынок легковых, так и грузовых автомобилей.

Комментировать
Поделиться:
Экспорт автомобилей из России сократился практически в два раза
Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» поделились данными относительно экспорта новых машин из России в страны зарубежья. За отчетный период были приняты первые 5 месяцев нынешнего года.

В январе-мая из нашей страны было вывезено 24,9 тыс. легковых автомобилей, что на 44,4% ниже прошлогоднего показателя за аналогичный период. Суммарная стоимость этих машин составила 355,4 млн долларов.

Если говорить о грузовых машинах, на экспорт были отправлены 3,9 тыс. таких авто на общую сумму в 118 млн долларов. Этот результат 29,9% уступает прошлогоднему. 

Отметим, что некоторые направления пополнились новыми моделями – так завод Toyota в Санкт-Петербурге начал поставки кроссовера RAV4 и бизнес-седана Camry на территорию Армении.



  Ранее мы сообщали об импорте новых машин в Россию за май 2020 года. По сравнению с прошлогодним результатом количество ввезенных в нашу страну машин сократилось в 1,5 раза.

Перечень стандартного оснащения Chevrolet Corvette Stingray 2021 пополнился

Компания Chevy добавила новые опции в список стандартного оснащения Corvette C8 2021 модельного года, сохранив при этом стоимость. Так, модель в кузове купе стоит 59 995 долларов (4,278 млн руб.), а в кузове кабриолет – 67 496 долларов (4,813 млн руб.).

 Так, теперь стандартно для модели предлагаются подвеска Magnetic Selective Ride Control, ранее доступная исключительно в пакете Z51, Apple CarPlay и Android Auto, новый цифровой тахометр и многое другое.  Что касается цветовой палитры, то здесь появились новые оттенки: красный Red Mist Metallic, серебристый Silver Flare Metallic и серый Sky Cool Grey, тем временем «полосатый» Stinger доступен в трёх комбинированных цветах: Carbon Flash/Edge Red, Carbon Flash/Edge Yellow и Carbon Flash/Midnight Silver. Кроме того, предлагаются, тормозные суппорты в чёрном, ярко-красном, тёмно-красном либо жёлтом оттенке.  В то же время, как и раньше, можно приобрести комплект Z51, состоящий из модернизированной выпускной системы, электронного дифференциала с ограниченным скольжением, заднего спойлера и переднего сплиттера, а ещё высокопроизводительных шин и мощной системы охлаждения. © Chevrolet  Говоря о салоне, то здесь по-прежнему есть сиденья с вентиляцией и подогревом, подогреваемое рулевое колесо, уникальная прострочка, головной экран, премиальная аудиосистема Bose с 14 динамиками, беспроводная зарядка и многое другое. © Chevrolet  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что Chevrolet Suburban во внедорожном исполнении лишился камуфляжа. Новинка должна появиться до конца текущего года.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+