«АвтоВАЗ» устранит проблему на своих 16-клапанных моторах

Отечественный производитель модернизирует свои моторы, устранив дефект, на который жаловались владельцы вазовских легковушек.

Комментировать
Поделиться:
«АвтоВАЗ» устранит проблему на своих 16-клапанных моторах
«АвтоВАЗ» задумался над устранением проблемы своих 16-клапанных двигателей. Владельцы вазовских авто могли сталкиваться с запотеванием заглушки распределительного вала и течью масла.

Масло, попадая на раскаленные детали в моторном отсеке, давало неприятный запах в салоне авто. Сейчас же компания занялась активной работой над этим дефектом. При этом все жалобы, которые будут поступать по этой проблеме, дилеры должны направлять на завод. Об этом говорится в предписании для ДЦ. На этот документ ссылается портал «Лада. Онлайн». 

Полученная таким образом информация поможет специалистам разработать особые меры, которые помогут им в производстве силовых установок для ВАЗ-21126, 21127, 21129 и 21179.

Напомним, моторы с вышеописанными проблемами ставились на вазовские модели «Веста», «Ларгус», «Гранта» и XRay. Все эти авто были произведены в период с 2019-го по 2020-й.

 © Лада.Онлайн
 Ранее наш портал рассказывал, что «АвтоВАЗ» создал новую ограниченную серию LADA Largus. Речь идет о лимитированной версии LADA Largus Cross - Quest.

На испытаниях заметили обновленный Volkswagen Golf Alltrack

В ходе дорожных тестов заметили Volkswagen Golf Alltrack нового поколения. Шпионские фото новинки в среду, 8 июля, опубликовал портал Motor1.

 Помимо Golf Alltrack на испытаниях удалось запечатлеть модель в кузове фургон. Хотя первый автомобиль немецкий производитель попытался замаскировать более тщательно, чем второй, они оба имеют минимальное количество камуфляжа.  Golf в кузове фургон закамуфлировали благодаря фальш-фарам, как у Mk7, а Alltrack – наклейкам на передний бампер и нижнюю часть заднего. Но это не мешает заметить, что Alltrack получит пластиковые накладки на колёсные арки и повышенный дорожный просвет.  На то, что в объектив фотошпионов попался Golf именно в кузове кросс-универсал, указывают и значок Alltrack на переднем крыле. Ожидается, что Golf Alltrack будет предлагаться с бензиновыми и дизельными двигателями, а ещё автоматической трансмиссией и системой полного привода 4Motion по умолчанию. © Motor1  По предположениям, новинки немецкой марки Volkswagen дебютируют до конца нынешнего года. При этом в дальнейшем ожидается пополнение семейства Golf «зараженными» версиями с приставками GTI TCR и R.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+