Cupra представила «заряженный» электрический хэтчбек el-Born

Рыночный дебют новинки придется подождать до 2021 года. Электрический хот-хэтч уже сейчас называют близким родственником электрокара Volkswagen ID.3.

Комментировать
Поделиться:
Cupra представила «заряженный» электрический хэтчбек el-Born
В модельном ряду Cupra появился первый электрокар на платформе MEB. Известно, что это будет «заряженный» электрический хэтчбек Cupra el-Born. «Зеленая» новинка стала продолжением одноименного концепт-кара SEAT, чей дебют организовали еще весной 2019-го.

От этого авто новинку отличает оригинальный декор, оснащение салона, а также переработанная передняя часть. Так, «горячему» el-Born достались новый бампер с подросшим воздухозаборником и эффектная «ниша» для логотипа. 

А вот по технической части эти два авто копировать друг друга не будут. Отдача электродвигателя Cupra el-Born пока еще держится в секрете. Единственное, что раскрыл производитель, - емкость батареи. Она составляет 77 кВт⋅ч. Для сравнения, модель Seat демонстрировала 62 кВт⋅ч.



До 50 км/ч (во многих европейских городах это максимальная разрешенная скорость) электрохэтч разгонится за 2,9 секунды. Напомним, электрический Seat Mii electric тратил на это упражнение на секунду больше.  Дальноходность нового электрокара достигает отметки в 500 километров.

Его производством займется завод в немецком городе Цвиккау. Здесь el-Born составит компанию Volkswagen ID.3.



 Ранее наш портал рассказывал о громкой премьере обновленного кроссовера Cupra Ateca 2021 модельного года. Новинке достались спортивные настройки шасси и немного подретушированный дизайн. 

Затонувший корабль с тысячами Hyundai и Kia решили утопить в океане

Во второй половине 2019-го грузовой корабль MV Golden Ray с машинами таких брендов, как Hyundai и Kia, вышел из порта Брансуик, однако добраться до пункта названия он не смог: судно перевернулось. И сегодня, 8 июля, опубликовали план спасательной операции.

 Для понимания масштабов катастрофы надо помнить, что на судне было 4200 авто, и все их, разумеется, уже заправили различными техническими жидкостями.   Помимо этого не стоит забывать о горючем самого судна. Так, планируется разрезать корпус корабля, в результате чего, по предположениям, начнутся взрывы и возгорание.  Резать решили с помощью цепи: её закрепят на арке другого корабля и пропустят под судном, которое перевернулось. Заранее к корпусу закрепят специальные конструкции, за которые и будут поднимать. Затем планируется погружение секций на баржи и последующее потопление в океане.  Кроме того, ранее продемонстрировали катер в стилистике супергибрида Lamborghini Sian. Стоимость данного нового судна пока не разглашается.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+