Почти 615 тыс. автомобилей Chevrolet отправляют на ремонт из-за утечки топлива

Жалобы в американский контролирующий орган поступили от владельцев стареньких Chevrolet Cobalt и Chevrolet HHR. После такого коллективного обращения была инициирована проверка.

Комментировать
Поделиться:
Почти 615 тыс. автомобилей Chevrolet отправляют на ремонт из-за утечки топлива
В США Национальная администрация безопасности дорожного движения (NHTSA) расследует жалобы на утечку топлива в моделях Chevrolet Cobalt и HHR, сошедших с конвейера еще в 2008-2010 годах.

Известно, что расследование коснется свыше 614 000 машин. Такой информацией делится Autoblog. К утечкам горючего, как следует из официального комментария NHTSA, привела коррозия металлических топливопроводов под авто.

Всего, по данным профильных СМИ, американский регулятор получил от автовладельцев 208 жалоб на этот дефект. Обнаруженная неисправность может привести к серьезным негативным последствием: существует риск возгорания авто.

Что касается самого автопроизводителя, то в General Motors приняли решение помогать специалистам NHTSA в расследовании.


Пятидверный универсал Chevrolet HHR 2010
 А тем временем в России под отзыв попали девять автомобилей Hyundai. На моделях Hyundai i30 (FD) обнаружились неполадки с электрикой. Проблему исправит установка комплекта реле.

Volvo V40 вернется в кузове кросс-купе

В ближайшее время в линейке Volvo ожидается появление новой машины – купеобразного кроссовера, который станет преемником снятого с производства в августе прошлого года V40. Эти планы в среду, 8 июля, подтвердили в руководстве корпорации.

 Продажи новинки должны начаться в течение следующих двух лет. Она составит конкуренцию Audi Q2, BMW X2 и Mercedes-Benz GLA.  Преемника V40 построят на новой, более современной архитектуре CMA, которая сделает автомобиль просторнее и позволит оснащать его гибридными силовыми агрегатами. При этом может появиться и полностью электрическая вариация. Эта же платформа лежит в основе кросса XC40, следовательно, моторы у авто будут одинаковыми.  «Нам надо сделать нечто креативное. Именно по этой причине мы приняли решение не просто выпустить новую генерацию V40. Есть вещи, которые не получается игнорировать при создании следующего поколения V40. К примеру, высокая посадка – мы видели, что всё больше людей отдают предпочтение XC40, а не V40. Но мне кажется, что спустя некоторое время люди вернутся к классическим седанам и хэтчбекам, так как это абсолютна другая управляемость. В настоящее же время наблюдается обратная тенденция», – отметил старший вице-президент Лекс Керсемакерс.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+