Новости в мире / 7 Июля, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Семейство LADA Vesta пополнит ряд коммерческих и специальных модификаций


На официальном сайте Росстандарта появилось ОТТС на целый ряд коммерческих и специальных версий LADA Vesta. Их перечень достаточно широк – от автомобиля ДПС до социального такси и мобильной мастерской.

«АвтоВАЗ» получил ОТТС на коммерческие и специальные модификации LADA Vesta. Из обнародованного накануне документа мы узнаем, что их выпуском будет заниматься хороший партнер Волжского автозавода – нижегородская компания «ИнвестАвто».

По теме






Она специализируется на переоборудовании, производстве и продаже спецавтомобилей на базе отечественных машин и иномарок.

Так, сертификацию прошли следующие спецверсии вазовской «Весты»: авто для ДПС и патрульно-постовой службы полиции, санитарное авто для медслужбы, авто для ветеринарной службы, соцтакси, передвижная мастерская, авто для дежурной части полиции, аварийной  и аварийно-спасательной служб и пр. Есть даже особая версия для кинологов, а также дорожная и передвижная лаборатории. 

Основой для специальных версий послужат модели Vesta, Vesta Cross, Vesta SW, Vesta SW Cross и  Vesta Sport.
В зависимости от сферы деятельности доработанные вазовские легковушки могут оснащаться специальными сигнальными маячками, клетками или контейнерами для собак, специальными креплениями, столами, шкафами, стеллажами и перегородками, комплексом видеонаблюдения и многим другим. 

© АвтоВАЗ
LADA Vesta Sport для ДПС
 А тем временем стало известно, что производство «Лада Веста» снизилось в 1,6 раза. Выпуском этого семейства заведует предприятие «Лада Ижевск».