Акции Tesla показали рекордный рост

В течение пяти биржевых сессий рост стоимости акций компании составил 40%. Таких показателей удалось добиться на фоне отчета о большом количестве продаж по итогам второго квартала.

Комментировать
Поделиться:
Акции Tesla показали рекордный рост
На прошлой неделе американский производитель электрических машин Tesla отчитался о количестве проданных машин за второй квартал нынешнего года, а также поделился информацией об отгрузках автомобилей. На фоне позитивной динамики акции компании резко выросли. Только за понедельник, 6 июля, рост составил 13%, а в течение недели капитализация компании выросла на 40%. Если говорить об абсолютных цифрах, то в понедельник стоимость Tesla выросла на 30 млрд долларов, что превышает стоимость Ford Motor Co, которая оценивается в 25 млрд долларов.

На данный момент акцию Tesla можно приобрести за 1 500 долларов США, в то время как неделю назад за нее просили 1 050 долларов. Большую роль в такой динамике сыграло снижение продаж других автопроизводителей. Ожидается, что выручка компании Tesla в год к 2025 году может достигнуть 100 млрд долларов. Лидер по этому показателю Toyota имеет годовой объем продаж в 275 млрд долларов. Крупные американские компании GM и Ford 137 и 156 млрд долларов соответственно.

Однако многие эксперты считают цену акций Tesla неустойчивой – за последний год они выросли на 500%, так что в ближайшее время возможна определенная коррекция.



  Ранее стало известно, что Tesla готовит обновление своего автопилота. Презентация новинки ожидается в течение 2-4 месяцев.

Запечатлен прототип "заряженного" BMW M4 2021

Баварский бренд занимается финальным этапом тестирования прототипа высокопроизводительного купе BMW M4. Презентация новинки намечена на сентябрь этого года.  

 BMW уже представил обновленное купе 4 Series с ее огромной фальшрадиаторной решеткой, и судя по этим снимкам с испытаний более мощной версии модели, которая получит обозначение M4, также получит здоровенные "ноздри".      Прототип новинки закрыт лишь тонкой камуфляжной пленкой с вихревым рисунком.    В этот раз, мы с вами отчетливо видим некоторые линии кузова обновленного BMW M4, которые проступают через пленку, а также большую фальшрадиаторную решетку с разделенным на две части номерным знаком. Если вы внимательно посмотрите на верхний правый сектор решетки, вы увидите значок M4, скрытый под черной лентой.  Благодаря рядному шестицилиндровому мотору B58 с турбонаддувом мощность новинки составит более 500 лошадиных сил, по крайней мере именно столько может предложить этот двигатель в более дорогих моделях компании. В качестве трансмиссии будет предложена коробка передач с двойным сцеплением, а полный привод будет являться стандартной опцией.  Тем не менее, автолюбители по-прежнему будут иметь возможность заказать новинку с шестиступенчатой ​​механической коробкой, которая будет оправлять крутящий момент на задние колеса. В этом случае, высокопроизводительное купе получит менее производительный мотор - по слухам, его мощность составит 480 л.с.   BMW подтвердила, что новый M4 дебютирует в сентябре. В сентябре также должна состояться презентация высокопроизводительного седана M3.  © motor1.com © motor1.com   Не так давно, наше издание писало о том, что из универсала BMW 3 Series сделали мощнейший M3 F80. Тюнинг-ателье M Conversions решило существенно модернизировать универсал BMW 320d. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+