На «АвтоВАЗе» собрали опытный образец LADA XRAY Cross Instinct с черным потолком

Продажи новой модификации флагманского кроссовера стартовали еще в апреле. XRAY Cross с новой приставкой в названии получил мультимедийную систему Яндекс.Авто и оригинальную внешность.

Комментировать
Поделиться:
На «АвтоВАЗе» собрали опытный образец LADA XRAY Cross Instinct с черным потолком
Визитной карточкой нового кроссовера LADA XRAY Cross Instinct, помимо мультимедиа, стал черный декор в экстерьере и интерьере. Так, внешне новый SUV можно было узнать по черной крыше, черным зеркалам, колесным дискам и пр.

В настоящее время отечественный автопроизводитель задумался над черной обивкой потолка авто. Об том пишет Интернет-паблик «AvtoVAZ News» в социальной сети «ВКонтакте». По его данным,  на линии ПАП B0 даже успели собрать опытный образец LADA XRAY Cross Instinct с полностью черным салоном.

В этом оттенке оформили не только потолок, но и поручни, солнцезащитные козырьки, блок ЭРА-ГЛОНАСС и облицовку центральных стоек.

Черный потолок на вазовских машинах – далеко не новый дизайнерский ход. Напомним, таким потолком может похвастаться LADA Vesta Sport. А совсем скоро этот список пополнит ограниченная серия LADA 4x4 Urban Black.


 
Ранее наш портал рассказывал, что у «АвтоВАЗа» появилось новое подразделение, заведующее аксессуарами. Оно занимается дооснащение спецверсий вазовских автомобилей. 

Спустя более чем полвека был выпущен первый спорткар Aston Martin DB5

Мы уже писали о том, что Aston Martin возобновляет производство DB5 после 55-летнего перерыва. Как информирует в понедельник, 6 июля, CarsWeek, опираясь на пресс-центр британского бренда, конвейер покинул первый экземпляр возрожденного спорткара.

Культовая классическая модель Aston Martin DB5 «перезапускается» в рамках проекта Goldfinger Continuation. Британская марка планирует выпустить 25 гранд-туреров из коллекционного собрания Job 1 DB5 Goldfinger – все они будут копировать самое известное авто из «бондианы». Первый клиентский спорткар из этой спецсерии был выпущен еще на минувшей неделе. Производство таких штучных спорткаров доверили заводу Aston Martin в Ньюпорте-Пагнелле. Каждый споткар из лимитированной серии получит целый набор шпионских гаджетов. Они, разумеется, бутафорские, однако это не мешает им выглядеть вполне настоящими. Что неудивительно, поскольку над таким оригинальным оснащением поработал координатор спецэффектов «Бондианы» Крис Корбулд. © Aston Martin Это, к примеру, дымовая пушка, вращающиеся номерные знаки, радар, телефон в водительской двери и многое другое. Все автомобили будут выкрашены в единственный оттенок, доступный для этой спецсерии - «Silver Birch». Это своего рода дань оригинальному спорткару.  В движение спорткар приводит четырехлитровый шестицилиндровый мотор с наддувом с тремя карбюраторами SU и масляным радиатором. Он выдает 290 «лошадей» и сочетается в 5МКПП и задним приводом. Те счастливчики, кто успел купить эксклюзивный DB5, будут ждать первые поставки недолго – они стартуют во втором полугодии 2020-го. Кстати, стоят такие авто 2,75 млн фунтов стерлингов. И все они уже распроданы. © Aston Martin © Aston Martin Ранее стало известно, что Bugatti выпустит гиперкар Chiron в кузове родстер. Такой автомобиль появится в единственном экземпляре.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+