Новости в мире / 4 Июля, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Mercedes закрывает предприятие по производству автомобилей Smart


Речь идет о предприятии, расположенном во Франции. Такое решение было принято в рамках стратегии по перераспределению производственных мощностей.

Немецкий автогигант Mercedes-Benz принял решение о продаже своего завода по производству компактных машин Smart. Об этом стало известно в пятницу, 3 июля. Это стало частью новой стратегии по сокращению расходов и перераспределению производственных мощностей. Ожидается, что освободившиеся средства направят на развитие электрокаров марки. Еще одной причиной стала вспышка эпидемии коронавируса, повлекшая за собой снижение покупательского спроса.

По теме






При этом нынешний модельный ряд продолжат производить на предприятии в Хамбахе. Однако на данный момент неизвестно, как долго это будет происходить. Ранее представители Mercedes-Benz заявляли о намерении переоборудовать завод по производству Smart во Франции в предприятие по производству новой электрической модели серии EQ.

Однако в связи с продажей завода производство могут перенести на один из трех заводов – в Бремене, Раштатте или Зиндельфингене.



Процесс производства автомобилей Smart
  Ранее до российских дилеров добрался новый кроссовер Mercedes-Benz GLB. Самая доступная версия автомобиля обойдется в 2 590 000 рублей.