Dodge прекратит производство кроссовера Journey после 2020 года

Официальный представитель американского бренда подтвердил в своем интервью, что серийное производство кроссовера Dodge Journey будет прекращено в четвертом квартале этого года.

Комментировать
Поделиться:
Dodge прекратит производство кроссовера Journey после 2020 года
На данный момент уже известно о том, что Dodge Caravan, который по праву можно называть прародителем всех минивэнов и создателем целого сегмента семейных авто, не будет производится после 2020 модельного года. 

    Среднеразмерный кроссовер Journey, как многие считали, ждет та же участь. 

Автопроизводители редко делают официальные объявления о прекращении дальнейшего производства той или иной модели, но с момента своего дебюта в 2009 модельном году, Journey практически не изменялся. 


 В отличие от тех транспортных средств, которые все еще продаются довольно хорошо, несмотря на их возраст, Journey не заслужил большой популярности у автолюбителей. Согласно официальной информации, почти 50 процентов всех произведенных экземпляров кроссовера образца 2019 года все еще находится в автосалонах в ожидании покупателей, и это было до того, как коронавирус изменил все в этом мире. В 2020 модельном году, автопроизводитель оставил лишь две комплектации для Journey, а это почти всегда верный признак того, что модель скоро и вовсе исчезнет из прайсов компании.

   Чтобы быть абсолютно уверенным в том, что американский бренд решил прекратить производство своего среднеразмерного кроссовера, зарубежные издания связались с Dodge, дабы наверняка узнать о будущем кроссовера, и представитель компании подтвердил, что да, у этой модели нет будущего. Прекращение серийного производства модели Journey намечено на конец четвертого квартала этого года - то есть 2020 модельный год станет для этого авто последним. Тем временем, производство Caravan уже закончено.


© Dodge

© Dodge
  Не так давно, наше издание писало о том, что Dodge опубликовал тизер на свой обновленный модельный ряд 2021. Пресс-служба американского автопроизводителя опубликовала интересное видео - на нем показан модельный ряд Dodge 2021 года. Двигатели HEMI исполнили гимн США.

Объявлена дата продаж обновленного кроссовера Honda CR-V

Новая версия дебютирует на китайском авторынке и получит косметические изменения в экстерьере, а также ряд новых опций.

Японская компания Honda выводит на рынок обновленный кроссовер CR-V. К дилерам марки в Китае новинка поступит в следующую пятницу, 10 июля. Презентация кроссовера в комплектации Black Edition состоялась в середине июня. Отметим немного модернизированные фары с динамическими указателями поворотов. В базе новинка оснащается колесными дисками с диаметром 18 дюймов, но покупатели в Китае за доплату могут рассчитывать и на 19-дюймовые колеса. Передние и задние фонари получили модный сегодня эффект тонировки. Интерьер получил оформление в черных тонах – такой цвет получила обивка сидений, потолок и декоративные накладки на панелях и дверных  картах. Из новинок в техническом оснащении выделим появление подогрева руля и опускание зеркал заднего вида в автоматическом режиме при движении задним ходом. В плане моторной гаммы изменений не произошло – она по-прежнему состоит из двух силовых агрегатов. Основным стал 1,5-литровый турбомотор с отдачей 193 л.с. Также покупатели могут приобрести гибридный двигатель на базе 2,0-литрового «атмосферника». Отдача такого мотора достигает 215 л.с.  Стоимость обновленного CR-V пока держится в секрете. Напомним, что в Японии за автомобиль просят как минимум 3,36 млн иен (2,2 млн рублей).  © Honda Honda CR-V © Honda Салон Honda CR-V   Ранее стала известна дата старта продаж нового кроссовера Honda WR-V. Автомобиль позиционируется как модель для развивающихся рынков.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+