Renault Clio стал бестселлером в Европе по итогам мая

Французский хэтчбек стал самым продаваемым в Европе уже второй месяц подряд, уверенно опережая немецкий Volkswagen Golf.

Комментировать
Поделиться:
Renault Clio стал бестселлером в Европе по итогам мая
Эксперты компании JATO Dynamics назвали самые продаваемые модели на европейском авторынке за май 2020 года. Второй месяц подряд лидерство удерживает французский Renault Clio. Прежний лидер Volkswagen Golf снова стал вторым. Оба автомобиля недавно обновились, однако немецкому концерну пришлось приостановить производство из-за сбоев в программном обеспечении, что вызвало дефицит у дилеров.

Дилеры Renault смогли реализовать 16 028 машин Clio, что на 51% ниже прошлогоднего показателя за аналогичный период. Volkswagen Golf разошелся тиражом в 13 125 авто (-64%). «Бронзу» рейтинга получает компактный Peugeot 208 (10 977 шт., -46%). Таким образом, европейцы в очередной раз подтвердили свою любовь к компактным автомобилям. На четвертой строчке располагается Dacia Sandero с результатом 10 651 проданный экземпляр (-52%). Дополняет ТОП-5 кроссовер Renault Captur, свой выбор на котором остановили 10 047 жителей Европы (-46%).

На шестой строчке располагается вызвавший большой ажиотаж Volkswagen T-Roc (9 277 шт., -49%). Далее следует компактный Opel Corsa (9 451 шт., -53%), а за ним расположился кроссовер Dacia Duster (9 041 шт., -56%). 
 Замыкают ТОП-10 французский Citroen C3 (8 712 шт., -55%) и немецкий кросс Volkswagen Tiguan (8 689 шт., -55%).



  Ранее стало известно, что рынок подержанных люксовых автомобилей в России сократился на 13%. Наибольшей популярностью у россиян пользуются автомобили марки Bentley.

Dodge прекратит производство кроссовера Journey после 2020 года

Официальный представитель американского бренда подтвердил в своем интервью, что серийное производство кроссовера Dodge  Journey будет прекращено в четвертом квартале этого года.

На данный момент уже известно о том, что Dodge Caravan, который по праву можно называть прародителем всех минивэнов и создателем целого сегмента семейных авто, не будет производится после 2020 модельного года.      Среднеразмерный кроссовер Journey, как многие считали, ждет та же участь.  Автопроизводители редко делают официальные объявления о прекращении дальнейшего производства той или иной модели, но с момента своего дебюта в 2009 модельном году, Journey практически не изменялся.   В отличие от тех транспортных средств, которые все еще продаются довольно хорошо, несмотря на их возраст, Journey не заслужил большой популярности у автолюбителей. Согласно официальной информации, почти 50 процентов всех произведенных экземпляров кроссовера образца 2019 года все еще находится в автосалонах в ожидании покупателей, и это было до того, как коронавирус изменил все в этом мире. В 2020 модельном году, автопроизводитель оставил лишь две комплектации для Journey, а это почти всегда верный признак того, что модель скоро и вовсе исчезнет из прайсов компании.    Чтобы быть абсолютно уверенным в том, что американский бренд решил прекратить производство своего среднеразмерного кроссовера, зарубежные издания связались с Dodge, дабы наверняка узнать о будущем кроссовера, и представитель компании подтвердил, что да, у этой модели нет будущего. Прекращение серийного производства модели Journey намечено на конец четвертого квартала этого года - то есть 2020 модельный год станет для этого авто последним. Тем временем, производство Caravan уже закончено. © Dodge © Dodge   Не так давно, наше издание писало о том, что Dodge опубликовал тизер на свой обновленный модельный ряд 2021. Пресс-служба американского автопроизводителя опубликовала интересное видео - на нем показан модельный ряд Dodge 2021 года. Двигатели HEMI исполнили гимн США.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+