Рынок подержанных люксовых авто в России упал на 13%

Как информирует в пятницу, 3 июля, агентство «АВТОСТАТ», в течение первых пяти месяцев нынешнего года объём российского авторынка люксовых подержанных машин составил 642 шт.

Комментировать
Поделиться:
Рынок подержанных люксовых авто в России упал на 13%
 Специалисты отмечают, что это на 13% ниже показателя прошлого года (739 ед.). В мае вторичный рынок сегмента Luxury показал ещё более сильное падение. Так, за указанный период российские клиенты приобрели всего 102 таких авто с пробегом – на 38% меньше, чем в мае прошлого года (165 шт.).

 Самой популярной люксовой маркой у россиян стал британский бренд Bentley, на долю которого с января по май пришлась треть от суммарного объёма, что составляет 215 ед. Дальше по востребованности следует Mercedes-Benz Maybach с результатом в 204 перепроданных автомобиля.

 Показатели остальных люксовых марок на российской «вторичке» выглядят скромнее. За указанное время в РФ купили 87 подержанных машин Maserati, 72 – Rolls-Royce, 26 – Lamborghini, 21 – Ferrari и 17 – Aston Martin.

topgear_-_first_drive_-_maybach-003.jpg © Mercedes-Benz
Mercedes-Benz Maybach
 Рынок электрокаров с пробегом же в России, в свою очередь, в мае нынешнего года вырос на 19% в сравнении с аналогичным периодом 2019-го. В общей сложности за отчётный период россияне приобрели 295 электромобилей. А наибольшей популярностью авто на электротяге пользуются в Приморском крае и Иркутской области, где было продано 43 и 42 электрокара соответственно.
Maserati-Elettrica-2019-Redesign-scaled.jpg © Maserati
 К тому же совсем недавно отмечалось, что продажи машин Hyundai в июне сократились на 18%. Бестселлером южнокорейского бренда стал компактный кроссовер Creta. 

В интернете опубликовали первые снимки обновленного Lada Largus Cross

Обновлённый LADA Largus Cross впервые получилось сфотографировать. Соответствующие снимки в пятницу, 3 июля, были опубликованы сообществом «AvtoVAZ News».

 На фото заметно, что это только испытательный концепт Largus Cross FL, который, как и иные версии обновлённого семейства, обладает плотным камуфляжем спереди. Впрочем, отмечается, что внедорожный Largus будет выделяться чёрной глянцевой радиаторной решёткой, имеющей крупноячеистую структуру – простые фургон и универсал получат решётку с матовым окрасом и продольными ламелями.   Чёрный глянец, как подчёркивается в посте, есть и во внутреннем пространстве, однако в целом всё то же самое, что и у Largus FL в других типах кузова. Другими словами, рестайлинговый Largus Cross также укомплектуют новыми передними креслами, другими дверными картами, передней панелью от Renault Duster и деталями от LADA XRay Cross, вроде информационно-развлекательного комплекса, центрального подлокотника, рулевого колеса, «приборки» и блока управления климатом. © AvtoVAZ News Следует упомянуть, что «АвтоВАЗ» уже сертифицировал рестайлинговый LADA Largus в РФ. Массово авто одноимённого семейства начнут выпускать в августе, а их продажи должны стартовать до конца нынешнего года. © LADA Нынешняя LADA Largus Cross  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что «АвтоВАЗ» собирается выпустить новую специальную вариацию Lada 4x4, которая получит приставку Black. Уже по названию можно понять, что основным отличием новинки от простой модели станут чёрные акценты в экстерьере и интерьере.   

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+