Новости в мире / 2 Июля, 2020 г. автор: Василий Компаниец

На тестах впервые замечен электрический кроссовер Audi Q4 E-Tron


Западные издания опубликовали фотографии с испытаний прототипа электрического кроссовера Audi Q4 E-Tron. Это первые подобные снимки немецкой новинки.

В апреле этого года появились фотографии с испытаний кроссовера Audi Q4 E-Tron - машина использовала кузов от Volkswagen ID.4. Теперь же, западные издания любезно поделились с нами снимками того же авто, который был "одет" в свой кузов и надо сказать, что он мало чем отличается внешне от своего одноименного концепта. 

 Он претерпел обычные изменения, которые происходят при переходе от концепта к серийной модели, такие как получение обычных дверных ручек и больших боковых зеркал.

Легкосплавные диски не кажутся такими большими, как 22-дюймовый комплект, который получил концепт Q4 E-Tron - машина была показана в прошлом году в Женеве, и огни не выглядят такими уж причудливыми. Мы также отмечаем, что исчезли массивные воздухозаборники, и есть вероятность , что передняя решетка также поменяет свою форму.



По теме





Ожидается, что Q4 E-Tron будет иметь силовую установку с двумя двигателями, что позволит использовать электрическую систему Quattro (полный привод), как это было в концепции. Скорее всего, окончательные технические характеристики новинки не будут сильно отличаться от концепта - комбинированная мощность составит 302 лошадиных силы. Разгон с 0 до 100 км/ч составит 6,3 секунды, а максимальная скорость будет ограничена электроникой до отметки в 180 км/ч.

 Благодаря аккумулятору на 82 кВт*ч, который находится в полу кроссовера, дальность хода составит более 450 километров. С возможностью зарядки 125 кВт, разряженная батарея концепции могла быть перезаряжена до уровня 80% за чуть более получаса.

 Официальный дебют Q4 E-Tron все же состоится в 2020 году, несмотря на пандемию коронавируса. 


© motor1.com
Q4 E-Tron будет иметь силовую установку с двумя двигателями

© motor1.com
Благодаря аккумулятору на 82 кВт*ч, который находится в полу кроссовера, дальность хода составит более 450 километров
  Не так давно, наше издание писало о том, что Audi выводит на рынок спортивные варианты E-tron S. Автомобили немецкой марки станут инновационными – впервые серийные версии получат сразу три электромотора.