Кроссовер Nissan Magnite показали на первых официальных фотографиях

Вместе со снимками Nissan опубликовал ряд подробностей относительно новой модели.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Nissan Magnite показали на первых официальных фотографиях
Японский Nissan в преддверии дебюта своего нового компактного кроссовера Magnite показал официальные фотографии новинки. Премьера предсерийной версии анонсирована на 16 июля. В основу автомобиля легла самая простая модификация платформы CMF, которая является совместной разработкой альянса Renault-Nissan-Mitsubishi. По габаритам автомобиль будет меньше компактного кросса Nissan Juke.

В Nissan решили поделиться фотографиями лицевой части автомобиля – в ней можно отметить яркую L-образную форму ходовых огней, а также фары головного света со светодиодной начинкой. На фото бросаются в глаза расширенные колесные арки – несмотря на скромные габариты, автомобиль может получиться довольно проходимым.

Некоторая информация о технических подробностях новинки уже известна – автомобиль получит экономичный 1,0-литровый атмосферный двигатель с отдачей 72 л.с. и 1,0-литровый турбомотор с мощностью 100 л.с. В качестве трансмиссии будет использоваться 5МКПП или фирменный вариатор Xtronic.



Из технического оснащения отметим систему курсовой устойчивости, штатную аудиосистему, кондиционер, 15-дюймовые колесные диски.
В максимальной комплектации покупатели смогут рассчитывать на современную мультимедийную систему с тачскрином, а также 16-дюймовые литые диски. Цены на новый Nissan Magnite объявят ближе к старту продажу, но по предварительным данным автомобиль будет стоить около 500 тыс. в пересчете на рубли.



 Ранее Nissan опубликовал финальный тизер на модель Ariya. Официальная премьера состоится 15 июля.

Lincoln прекращает производство модели Continental

Продажи автомобиля возобновили в 2016 году после десятилетнего перерыва. Однако к большому успеху это не привело.

Американский автопроизводитель Lincoln перестанет производить седан Continental. Такой информацией в четверг, 2 июля, поделилась пресс-служба марки. Последний Lincoln Continental сойдет с конвейера завода в конце 2020 года. Как сообщают представители Lincoln, компания собирается инвестировать средства в развитие высокотехнологичных кроссоверов, а также в создание полностью электрического автомобиля. Для этого понадобятся дополнительные инвестиции, поэтому от производства машин, приносящих малую прибыль, придется отказаться. Сегмент больших седанов премиум-класса на рынке США продолжает сильно снижаться. Продажи Lincoln Continental были возобновлены в 2016 году, а до этого он 10 лет не был в продаже. В компании думали, что серьезное обновление дизайна и технологией помогут успешным продажам. 2017 год получился для модели достаточно удачным – тогда дилеры марки смогли реализовать 12 012 таких авто. Затем продажи планомерно снижались и достигли своего минимума в 2019 года, когда объем реализации Lincoln Continental составил 6 586 шт. Кризис, вызванный эпидемией коронавируса, окончательно подтолкнул представителей марки к решению о прекращении выпуска этой модели.   В пресс-службе Lincoln заявили, что в ближайшее время стоит ожидать новостей относительно появления новинок.  Ранее схожее решение о прекращении производства большого седана приняли в Cadillac.Седан CT6 уйдет в историю, а его сборочная линия будет переоборудована под производство электромобилей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+