В мае россияне чаще покупали подержанные электрокары

В отличие от рынка новых «зеленых» машин эта ниша российского авторынка показала неплохую динамику со знаком «плюс».

Комментировать
Поделиться:
В мае россияне чаще покупали подержанные электрокары
В мае продажи новых электромобилей «просели» сразу на 44 процента, а вот такие экологически чистые авто с пробегом, напротив, сохранили рост. Об этом во вторник, 30 июня, пишет «АВТОСТАТ». По подсчетам аналитиков, в прошлом месяце россияне приобрели 295 подержанных электрокаров, что говорит о 19-процентном росте спроса (если вспомнить результат мая 2019-го).

Что касается фаворитов, то расклады не изменились: лидирует Nissan Leaf с рыночной долей в 93%. В количественном выражении это 275 сделок. Также за отчетный месяц на «вторичке» продали шесть LADA Ellada, пять Mitsubishi i-MiEV, четыре Tesla Model S, по паре Jaguar I-Pace и BMW i3 и единственный экземпляр Tesla Model 3. 

Чаще всего электрокары с пробегом приобретали жители Приморского края – 43 авто. Далее с отставанием всего в один электромобиль идет Иркутская область. Среди лидеров также значатся Краснодарский и Хабаровский края - 23 и 18 машин соответственно, а также столица и Новосибирская область (по 14 единиц), Амурская область (13 авто).

 С января по май рост продаж на рынке подержанных электрокаров еще заметнее – 1 469 машин (+30%).


 
А тем временем в США представили электрический пикап Lordstown Endurance. Эта любопытная модель – детище местного стартапа. 

В интернете опубликовали изображения кросс-универсала Toyota Camry

Кросс-универсал является одним из популярнейших и модных типов кузова, который делает машину достойной альтернативой кроссу либо внедорожнику (SUV).

 Именно поэтому специалисты «Колёса.ру» решили показать модель Toyota Camry в кузове кросс-универсал. Соответствующие изображения появились в интернете во вторник, 30 июня.  Тем более, что в истории Camry универсалы имели место: в генерациях V20 (с 1986 г.), XV10 (1992 г.) и XV20 (1997 г.). Была и отдельная модель на основе Camry – Venza, которая продавалась на российском рынке с 2013 по 2016 годы.  В результате превращения нынешней модели Camry в кросс-универсал, она обзавелась новыми бамперами, увеличенным клиренсом, защитным пластиковым обвесом по периметру кузова, а ещё более крупными колёсами с дисками увеличенного диаметра. © Колеса.ру Линейку двигателей подобное авто могло бы разделить с седаном. На различных рынках она разная, однако в РФ, к примеру, Camry предлагается с тремя бензиновыми силовыми агрегатами: 150-сильным объёмом 2,0 литра, 181-сильным на 2,5 литра и 249-сильным на 3,5 литра. От этого, в основном, зависит и стоимость, которая в данный момент колеблется в пределах 1,690 – 2,478 млн руб. © Toyota Toyota Venza  К тому же совсем недавно новые кроссоверы Toyota показали на патентных изображениях. Отмечается, что данные новые модели будут построены на платформе e-TNGA. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+