В США показали электрический пикап Lordstown Endurance

Стартап Lordstown Motors из США в пятницу, 26 июня, представил пикап Endurance.

Комментировать
Поделиться:
В США показали электрический пикап Lordstown Endurance
 Грузовичок на электротяге обладает достаточно классическими пропорциями. Его внешность разработали специалисты фирмы Hydra Design Labs. Пикап укомплектовали рамной конструкцией.

 Однако у нового пикап есть одна особенность в виде мотор-колёс, которые были созданы вместе с компанией Elaphe. Компактный электродвигатель интегрирован в каждое из четырёх колёс, в общей сложности они развивают примерно 600 л.с.

 Тяговый аккумулятор на 70 кВт/ч находится под кабиной и установлен между лонжеронами рамы. Создатели обещают запас хода в более чем 400 км на одном заряде и разгон до 60 миль в час (97 км/ч) за 5,5 секунды. Максимальная скорость новой модели составляет всего 128 км/ч.
lordstown-endurance7.jpg © Lordstown Motors
Салон продемонстрировали лишь в виде скетча. Зато уже известна начальная стоимость: 52 500 долларов, не учитывая субсидии. Начало продаж новинки намечено на первую половину следующего года. Целью американского стартапа – выпуск 20 000 авто в 2021 году.
lordstown-endurance4.jpg © Lordstown Motors
 Кроме того, ранее отмечалось, что корпорация Ford показала пикап Ford F-150 новой генерации. Продажи новой модели должны начаться осенью текущего года. 

В России отзывают более 4,2 тыс. автомобилей Mercedes-Benz

Информация об отзывной кампании появилась на сайте Росстандарта в пятницу, 26 июня. Причина отзыва – проблемы с люком.

В России отправляют на ремонт 4 270 машин Mercedes-Benz C-/CLK-/E-/CLS-класса. Все они сошли с конвейера в 2018-ом, в период с мая по ноябрь. Немецкие машины отзывают из-за люков: в пресс-релизе говорится о возможном несоответствии спецификации клеевого соединения между стеклянной крышкой и рамой сдвижного люка. Владельцев «проблемных» автомобилей оповестят о необходимости доставить свое авто к ближайшему дилеру. При этом автовладельцы могут самостоятельно сравнить VIN-код своей машины с перечнем авто, попадающих под отзыв. Сделать это, к примеру, можно на сайте Росстандарта во вкладке «Документы» к самой новости об отзыве.  Известно, что в ходе бесплатного ремонта специалисты проверят клеевое соединение стеклянной крышки люка и, если такая необходимость возникнет, поменяют сдвижной люк. Mercedes-Benz CLS-класс Ранее под отзыв в нашей стране попали седаны Volkswagen Polo. Речь идет о новых авто, произведенных в этом году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+