Land Rover выпустит новую вариацию внедорожника Defender

В нынешнем году Land Rover планирует расширение линейки версий внедорожника Defender новой генерации необычным вариантом со съёмной жёсткой крышей, информирует во вторник, 30 июня, портал Autocar.

Комментировать
Поделиться:
Land Rover выпустит новую вариацию внедорожника Defender
 Новый «коммерческий» Land Rover Defender предложат в 3- и 5-дверном исполнениях, каждый из которых, по заявлениям производителя, будет сочетать в себе грузовое пространство, практичность и комфорт.

 Кроме увеличенной до 3,5 тонн грузоподъёмности, новая модель обзаведётся усовершенствованной системой помощи при буксировке, которая даст возможность управления прицепом, используя специальную поворотную шайбу на центральной консоли.

 По предположениям, стоимость новой модели на британском рынке будет начинаться от 35 000 фунтов стерлингов (примерно 3 млн руб.).

 Следует упомянуть, что новый Land Rover Defender дебютировал в сентябре прошлого года на франкфуртском автошоу. Преемник легендарной модели, которая продержалась на конвейере приблизительно 70 лет, лишился классической рамной конструкции и МКПП.

 К тому же совсем недавно Land Rover продемонстрировал юбилейную модификацию Range Rover Fifty. Когда специальная вариация появится на рынке, в данный момент неизвестно, хотя тираж уже озвучили – 1970 экземпляров.

Владельцы Renault Kaptur назвали плюсы и минусы кроссовера

Отечественные аналитики продолжают выяснять отношение россиян к популярным у нас автомобилям. В этот раз участниками опроса стали владельцы кроссовера  Renault Kaptur.

Эксперты «АВТОСТАТа» опросили более 200 россиян, владеющих  Renault Kaptur. Специалисты задавали респондентам целый ряд вопросов: их интересовали причины, побудившие участников онлайн-опроса купить именно этот SUV, его достоинства и недостатки, а также альтернативные варианты. Выяснилось, что владельцы Renault Kaptur называют свой автомобиль красивым и стильным, отмечая его оригинальность и хорошую управляемость. Перед покупкой «Каптюра» респонденты в качестве альтернативы довольно часто рассматривали Hyundai Creta (65%). 19 процентов обратили внимание на Renault Duster. Среди других конкурентов Kaptur также назывались Nissan Qashqai (9%), вазовская «Веста» (9%) и KIA Sportage (7%).  Среди главных плюсов Renault Kaptur сразу 80% респондентов указали на оптимальное соотношение цена-качество и дизайн. Свыше 67% опрошенных приобрели Kaptur из-за его проходимости. А вот 38% человек сделали выбор в пользу этого кросса из-за его двухцветного кузова. 34% участников опроса отметили доступное обслуживание и ремонт.  Говоря об удовлетворенности от владения этим SUV, то чаще всего владельцы вспоминают о его внешности - 91 балл из максимальных 100. Управляемость оценили в 81 балл, а функциональность набрала 77 баллов. Дизайн интерьера получил 64 балла, эргономичность – 57 баллов, динамика разгона – 50 баллов. При этом, как отмечают авторы опроса, не все владельцы Renault Kaptur готовы рекомендовать кроссовер друзьям или знакомым. NPS у него низкий – всего 17%. У нас в стране «Каптюр» появился летом 2016-го. В настоящее время для покупки доступен обновленный SUV.  Ранее свой автомобиль оценили владельцы нового кроссовера Renault Arkana. Эту модель также хвалят за дизайн, адекватный баланс цены и качества, а также хорошее оснащение. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+