Новости в мире / 30 Июня, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

Kia подтвердила остановку продаж кросса Kia Seltos в РФ


Представители Kia официально подтвердили сведения о приостановке продаж кросса Seltos на российском рынке. Об этом порталу «РГ» во вторник, 30 июня, сообщил пресс-центр южнокорейской марки.

 «Kia Motors подтверждает выявление несоответствия заявленной спецификации системы блокировки рулевой колонки в определённых вариациях Kia Seltos, и с 11 июня нынешнего года данные комплектации модели на время были сняты с продаж», – рассказала пресс-служба Kia.


По теме





 В российском офисе южнокорейской компании также добавили, что вопрос не имеет отношения к безопасности машины. По словам официальных представителей, ведутся работы над контрмерами для решения данной проблемы и возобновления поставок модели. 

 «Мы собираемся напрямую уведомить клиентов Kia, уже получивших указанные авто, как только план устранения этой неисправности будет готов к объявлению и реализации в РФ», – отметили в корпорации.

 Помимо этого совсем недавно компания KIA продемонстрировала электрическую модель e-Niro. Электрокар предложат в трёх различных версиях, первые две из которых отличаются техническими показателями, а третья получила богатое оснащение.