В России отзывают 389 автомобилей Audi

Причина отзыва, по данным Росстандарта, заключается в системной ошибке блока ЭРА-ГЛОНАСС.

Комментировать
Поделиться:
В России отзывают 389 автомобилей Audi
В России отправляют на ремонт 389 автомобилей Audi A3 и A6. Все эти машины были проданы на территории нашей страны в течение нескольких лет: с 2017-го по 2019-й годы. О сервисной акции в понедельник, 29 июня, информирует Росстандарт.

Согласно опубликованному пресс-релизу, из-за отклонения в производстве существует риск неверного определения координат места положения авто блоком управления системы вызова экстренных оперативных служб. Из-за этого при ДТП или другом происшествии данные о координатах транспорта будут переданы некорректно. Чтобы эта система работала без сбоев, в ходе бесплатного ремонта специалисты проверят блок управления. В этом им поможет специальный диагностический тестер.

Если потребуется, неисправный компонент будет заменен.


 
Ранее под отзыв в РФ попали более 4,2 тысячи автомобилей Mercedes-Benz. У этих машин могут возникнуть проблемы с люком. 

Китайский BAIC запустил продажи ультрасовременного кроссовера

В Китае дождались рыночного дебюта нового кроссовера Beijing X7. Этот SUV стал результатом  сотрудничества BAIC и Daimler, хотя сами компании не акцентируют внимание на этом любопытном факте.

В BAIC объявили начало продаж кроссовера Beijing X7. В настоящее время на домашнем рынке концерна можно купить кроссовер с бензиновым мотором по цене от 104 900 до 146 900 юаней (чуть более 1 млн – 1,43 млн рублей). Гибридный кросс выйдет чуть позднее, однако прицениться к нему можно уже сейчас: его оценили в сумму 184 900 – 219 00 юаней (1,8 – 2,13 млн рублей). Базируется новинка на платформе BMFA. Ей досталась стильная внешность, учитывающая последние веяния автомобильной моды. Ультрасовременными стали материалы отделки и доступные опции. Бензиновый Beijing X7 оснащается 188-сильным турбомотором на полтора литра, сочетающимся с 6МКПП или семиступенчатым «роботом» с двойным сцеплением мокрого типа. О гибридной версии пока нет никакой информации.  В салоне авто производитель разместил сразу три жидкокристаллических дисплея: это виртуальная «приборка» и два экрана на центральной консоли. В перечне доступных для новинки опций – большой выбор электронных ассистентов. Так, Beijing X7 поддерживает голосовые команды, умеет распознавать лица, выходит в Интернет, обладает автопилотом второго уровня и многое другое. В длину новый кросс достигает 4 710 мм при колесной базе 2 800 мм.   Ранее наш портал рассказывал, что у Tesla Model Y появился конкурент из Китая. Местный стартап Nio представил предсерийную версию компактного кроссовера EC6.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+