Названы российские цены на «золотые» BMW 8 серии Golden Thunder Edition

Эксклюзивные авто ждут у нас в стране в сентябре этого года. Особое «золотое» исполнение своей флагманской модели немецкий производитель презентовал еще на прошлой неделе.

Комментировать
Поделиться:
Названы российские цены на «золотые» BMW 8 серии Golden Thunder Edition
Теперь же стало известно, во сколько такие авто обойдутся российским поклонникам марки. Всего РФ получит три автомобиля BMW М850i xDrive Coupe стоимостью 10 990 000 рублей и семь экземпляров BMW М850i xDrive Gran Coupe с ценником в 10 690 00 рублей. Такой информацией делится пресс-служба автопроизводителя. 

Над этой серией работали специалисты из ателье BMW Individual. Кузов авто может быть выкрашен в один из двух оттенков - «Черный сапфир металлик» и «Морозный черный металлик». Добавьте к этому особый декор и тормозную систему M Sport с черными суппортами. «Золотая» отделка идет от переднего бампера через боковые пороги прямо к корме авто.

Этот благородный оттенок получают также корпуса наружных зеркал, задний спойлер M (актуален для BMW 8 серии Coupe) и двухцветные диски на 20 дюймов.


BMW 8 серии Golden Thunder Edition
При отделке салона «золотых» BMW 8 серии использовалась черная кожа Merino. На подголовниках передних кресел красуется вышитая эмблема с названием спецсерии - Edition Golden Thunder. Кроме этого, при оформлении интерьера применялись алюминий, стеклянная отделка отдельных деталей и алькантара.

Среди доступного оснащения заявлены адаптивная подвеска M Professional, парковочный ассистент, ассистент вождения Professional, продвинутая аудиосистема премиум-класса и пр.




 
А тем временем новый BMW M3 показали на официальном видео. Дебютировать новинка может уже через несколько месяцев: у немцев пока есть все шансы успеть до конца 2020 года.

У Tesla Model Y появился конкурент из Китая

Предсерийный NIO EC6 уже сошел с конвейера. Представители китайского стартапа уже вовсю готовятся к началу серийного производства.

Китайский стартап Nio все же станет серьезным игроком на рынке электрических машин, несмотря на то, что многие не верили в его перспективы. Напомним, что основан он был в 2014 году и специализируется на разработке и производстве электрических машин премиального класса. Предсерийная версия компактного кроссовера EC6 уже сошла с конвейера. Соответствующий снимок появился в понедельник, 29 июня, в одном из аккаунтов социальной Сети Twitter. Серийное производство не за горами – ожидается, что первые экземпляры могут быть отгружены уже в сентябре нынешнего года. Учитывая сложности на производстве Tesla Model Y, не исключено, что Nio EC6 может продемонстрировать отличный старт продаж в Китае. Как сообщает портал drom.ru, электрокар будет предлагаться в двух комплектациях - Standart и Performance. Базовая версия получит 430-сильный мотор и аккумулятор на 70 кВт*ч. А комплектацию Performance оснастят двигателем с мощностью 522 л.с. и АКБ на 100 кВт*ч. В цикле NEDC при идеальных условиях запас хода такого автомобиля составляет 613 км. Однако при более реалистичном подходе он будет находиться на уровне 450-500 км пути без подзарядки.   Динамики Nio EC6 поражает – в базовой версии автомобиль набирает первые 100 км/ч за 5,6 секунд, а в максимальной комплектации тратит на это всего 4,7 секунды. Предсерийный Nio EC6 сошел с конвейера Прототип Nio EC6   Ранее стало известно, что Tesla собирается построить собственный завод по производству аккумуляторов для электромобилей. Строительство займет всего 3 месяца после получения всех разрешений.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+