Прием заказов на кроссовер Cupra Formentor начнется в июле текущего года

Купеобразный кросс Cupra Formentor появится у европейских дилеров грядущей осенью. Приём заказов на модель, в свою очередь, стартует уже в следующем месяце. Об этом порталу Carsweek в воскресенье, 28 июня, сообщила пресс-служба бренда.

Комментировать
Поделиться:
Прием заказов на кроссовер Cupra Formentor начнется в июле текущего года
 Производство Formentor наладят на предприятии Cupra в городе Марторель, Испания. На старте продаж кросс-купе предложат с 2,0-литровым 4-цилиндровым турбодвигателем TSI мощностью 306 л.с. и 400 Нм крутящего момента. Мотор будет работать в паре с 7-ступенчатой АКПП с двойным сцеплением и системой полного привода AWD по умолчанию.

 В 2021 году Formentor станет доступен и с гибридным силовым агрегатом, состоящим из 1,4-литрового бензинового мотора TSI отдачей 148 л.с., 113-сильного электродвигателя и литий-ионного аккумулятора ёмкостью 13 кВт/ч. Кроме того, в семействе Formentor появится самый экологичный вариант с приставкой eHybrid производительностью 242 л.с. и 400 Нм. Эта версия только на электротяге сможет проезжать до 50 км. 

 Formentor, в частности, по умолчанию будет иметь систему Dynamic Chassis Control, предлагающую различные режимы движения: Comfort, Sport, Cupra и другие. Кроме того, кросс-купе обзаведётся новой мультимедийной системой с 12-дюймовым дисплеем, адаптивным круиз-контролем, функцией мониторинга «слепых зон» и многим другим.

cupra-formentor-unveiled-4.jpg © Cupra
 Следует подчеркнуть, что гендиректор Cupra Уэйн Гриффитс вместе с испанским автогонщиком Хорди Жене уже протестировал кроссовер Formentor на территории предприятия марки в испанском городе Марторель.

 К тому же совсем недавно отмечалось, что компания Cadillac анонсировала новый электрический кросс Lyriq. Когда начнутся продажи новинки, пока неизвестно.

Стали известны причины низкого спроса на электрокары

Для их определения автомобильные эксперты проанализировали рынок покупки и аренды машин.

Несмотря на стремительное развитие отрасли электрических машин, большинство покупателей продолжают отдавать предпочтение машинам с классическими ДВС. При этом такая тенденция наблюдается даже в Европе, где инфраструктура находится на высоком уровне, а машины с дизельными моторами постепенно запрещают. Эксперты издания Süddeutsche Zeitung проанализировали, что может являться причинами такой тенденции. Одной из причин является высокая стоимость электрических автомобилей. Несмотря на их повсеместное развитие, производители пока не готовы снизить цену электрокаров до стоимости машин с классическими ДВС. Для определения второй причины было проведено исследование под названием «Мобильность в Германии». По его итогам стало ясно, какой тип транспорта предпочитали жители Германии при пользовании услугами каршеринга. В результате выяснилось, что количество поездок было примерно одинаковым, а вот их длительность значительно отличалась. Электрические машины в среднем проходили намного меньшее расстояние, чем бензиновые. Исходя из этого можно сделать вывод, что из-за недостатка инфраструктуры люди опасаются остаться без зарядки аккумулятора на середине пути.  Третьей, но не самой основной причиной, является привычка – на сегодняшний день электрокары еще не приобрели большой популярности. Поэтому совершить поездку на арендном электрическом авто готовы многие, а вот приобрести его в собственность нет.   А тем временем новая Skoda Octavia получила битопливную версию. Такой автомобиль поразит владельцев своей экономичностью, причем речь идет как о газе, так и о бензине.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+