Компания Cadillac анонсировала новый электрический кросс Lyriq

Cadillac в пятницу, 26 июня, поделился первым тизерным видеороликом со своей дебютной полностью электрической моделью – кроссом Lyriq – и определился с датой его дебюта.

Комментировать
Поделиться:
Компания Cadillac анонсировала новый электрический кросс Lyriq
 Так, новая модель должна дебютировать 6 августа нынешнего года. Подробностей о технической части производитель не стал сообщать, однако силуэт кузова и элементы дизайна, такие как радиаторная решётка, крупные угловатые воздухозаборники со встроенными ДХО, вертикальные задние фонари, заметить можно.

 Как сообщили в американском концерне Cadillac, в августе состоится дебют не прототипа грядущей модели, а её серийной, готовой производству версии.

 При этом представители автопроизводителя пока не стали раскрывать сроки появления электрического кроссовера Lyriq на рынке.


 
 К тому же совсем недавно стало известно, что дизельный Cadillac Escalade получит обозначение 600D.  

Greenpeace предлагает запретить в РФ машины с ДВС

Экологи из Greenpeace предлагают запретить реализацию авто с ДВС в РФ к 2030 году. Такая мера должна уменьшить выбросы CO2 в атмосферу до минимальных показателей и качественно улучшить экологию в городах, следует из доклада организации, опубликованного в пятницу, 26 июня.

 В целом это самый оптимистичный сценарий из трёх возможных. Наиболее вероятный срок декарбонизации транспорта в случае полного отказа от ДВС – 2050 год. Подобного мнения придерживаются эксперты из Greenpeace, МАДИ и «Национального центра транспортных исследователей».  Первый, инерционный сценарий, не предусматривает серьёзных изменений государственной политики. В результате примерно 60% машин, как и в настоящее время, останутся бензиновыми либо дизельными, но их число будет постоянно уменьшаться за счёт развития систем совместной эксплуатации авто и общественного транспорта.  Второй, инновационный сценарий, предусматривает стабильное развитие государства с прицелом на инновации и цифровизацию. В этом случае государство обязано изменить градостроительную политику, создать системы газонаполнительных и зарядных станций, ввести системы автономного вождения на трассах, а ещё внедрить беспилотные авто и интегрировать автобусы с каршерингом и иными видами наземного транспорта. В итоге доля бензиновых либо дизельных легковых авто уменьшится до 20%, грузовых автомобилей – до 50%, автобусов – до 15%.  Наконец, третий сценарий – «1,5 градуса» («zero vision») – предусматривает, что весь автотранспорт к 2050 году будет электрическим и гибридным. Для этого, как считают специалисты, надо полностью запретить реализацию авто с ДВС уже к 2030-му, а ещё одновременно заниматься развитием зарядной инфраструктуры, совершенствованием градостроительной политики и общественного транспорта.  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что в Европе зафиксировали повышение выбросов CO2 от новых автомобилей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+