ТОП-5 самых ожидаемых новинок на автосалоне SEMA в Лас-Вегасе 2020 года

В ноябре 2020 года SEMA снова проведет автомобильную выставку с категориями: промышленность, бизнес, инновации, вдохновение и образование. Это будет уже 54-й автосалон в Лас-Вегасе, но в условиях пандемии коронавируса он претерпит значительные изменения.

Комментировать
Поделиться:
ТОП-5 самых ожидаемых новинок на автосалоне SEMA в Лас-Вегасе 2020 года
 Несмотря на то, что большинство автомобильных салонов 2020 года были отменены из-за пандемии нового вируса COVID-19, некоторые организаторы не оставляют надежды на успешное проведение своих мероприятий. Организаторы выставки SEMA 2020 говорят о готовности провести автосалон со всеми мерами предосторожности. Как всегда, выставка пройдет в период с 3 по 6 ноября.

 Главная особенность – это новый план мероприятия, формирующийся вокруг лучших практик мира по противодействию распространения коронавирусной инфекции. Так, организаторы будут контролировать плотность толпы, используют все рекомендуемые средства индивидуальной защиты, до минимума сведут места контактов людей с поверхностями, увеличат частоту уборки помещений, оптимизируют места общепита, а также организуют удаленную регистрацию посетителей.

 Пока автопроизводители не спешат сообщать о своих планах на автосалоны. Да и практика их посещений с каждым годом становится все менее популярной. Уже многие компании вовсе отказались от выставок или от их части, и все больше переходят на онлайн работу с потребителями. Поэтому еще ни один производитель не анонсировал свои планы на выставку SEMA в Лас-Вегасе. Тем не менее, редакция нашего портала провела анализ будущих новинок, сравнила ожидаемое время дебюта, а также предпочтения посетителей шоу SEMA, и выбрала пятерку из наиболее ожидаемых и возможных участников этого автосалона.

 Mercedes-Benz EQA



 Немецкий концерн анонсировал компактный полностью электрического кроссовер еще в 2019 году. Производство должно было начаться уже в этом году, но карантин и кризис вынудили компанию отложить дебют и старт продаж. По предварительной информации, дебют модели должен случиться уже осенью, и лучшего места, чем Лас-Вегас для нее не будет.

 По предварительной информации, стоимость кроссовера начнется от 75 000 долларов. В качестве силового агрегата будет использоваться двухмоторная компоновка с мощностью до 400 лошадиных сил. Источником питания послужит аккумуляторная батарея с емкостью 80 кВт*часов.

 Audi Q1



 Компания из Ингольштадта готовит еще одну новинку в своей модельной линейке. Уже давно ходили слухи, что Audi собирается представить самый маленький кроссовер, и это было неудивительно, поскольку название Q1 по-прежнему оставалось свободным. В качестве основы будет использоваться европейская версия Audi A1 Sportback.

 По сути, нам покажут компактный хетчбэк с небольшими доработками. К сожалению, информации о будущей новинке нет, хотя мы не ожидаем каких-либо серьезных отличий от оригинального хетчбэка. Стоимость модели составит около 28 000 долларов. Продажи могут начаться до конца года.

 BMW iNext



 Наконец концепт электрического кроссовера BMW iNext сможет воплотиться в виде серийной версии BMW iX5. Флагманский электрический внедорожник, вероятно, получит современный корпоративный дизайн.

 Мы ожидаем, что дебют модели состоится именно в Лас-Вегасе. Технические детали пока остаются неизвестными. Но в качестве источника питания должна быть установлена батарея с емкостью 120 кВт*часов. Это позволит электрическому кроссоверу проехать до 600 км на одном заряде.

 Audi E-Tron GT



 Еще одной ожидаемой новинкой станет спортивный электрический седан Audi E-Tron GT. Модель станет соплатформенной Porsche Taycan, и, возможно, получит трехмоторную силовую установку с суммарной мощностью до 590 лошадиных сил. Разгон до «сотни» займет около 3,5 секунды. Хотя дебют серийной версии состоится в этом году, продажи начнутся не ранее 2021 года.

 Rivian R1T



 И еще один самый ожидаемый пикап 2020 года Rivian R1T также может быть представлен в Лас-Вегасе на SEMA 2020 3 ноября. Электрический пикап получит широкую линейку силовых агрегатов с мощностью от 400 до 750 лошадиных сил. Запас хода в разных комплектациях будет составлять от 300 км на полном заряде батареи. Стоимость начнется с отметки в 69 000 долларов.

 Ранее мы также составили рейтинг ТОП-5 самых дешевых и лучших рамных внедорожников в 2020 году.

Это одна из самых крутых модернизаций внедорожника Toyota Land Cruiser

Тюнинг-ателье Atoy Customs представило сильно модернизированную версию японского внедорожника Toyota Land Cruiser. Машина получила больше возможностей для преодоления даже самого лютого бездорожья.

 Вы когда-нибудь были в столице Филиппин, городе Манила или, вернее, в его метрополитене? Стоит отметить, что улицы этого города определенно, являются одними из самых непредназначенных для езды мест во всем мире. Огромное количество мотоциклов, которые снуют по многополосным дорогам, множество машин, и огромное количество достаточно больших выбоин, которые могут разрушать даже подвески небольших кроссоверов.   Именно по этим причинам, ателье Atoy Customs - те же самые ребята, которые не так давно представили свою версию японского внедорожника Toyota FJ Cruiser, представили сильно модернизированную версию Toyota Land Cruiser. Сфотографированный и представленный фотографами из команды Street63, этот модифицированный внедорожник был построен, чтобы противостоять городским и тропическим джунглям Манилы.  Первоначально, Atoy Customs разработал и изготовил для Land Cruiser алюминиевую облегченную переднюю панель, а также 6-миллиметровые защитные пластины, которые находятся под автомобилем. По бокам есть подножка, которая получила оригинальное название «Противоположный замок», а также защитное покрытие Line-X . Задняя часть  машины имеет стальной бампер и мощный фарком Kaymar.  По сути, инженеры ателье сделали для внедорожника своеобразную защиту от переворота, которая дополнена внедорожной подвеской Icon Vehicle Dynamics Stage 6, которая поможет противостоять вышеупомянутым сумасшедшим выбоинам. Что касается колес, этот экземпляр японского внедорожника может похвастать комплектом дисков 310 Con-6 18x9 Method 310 с вседорожными шинами BF Goodrich KO2. © Street63 © Street63      Не так давно, наше издание писало о том, что новые кроссоверы Toyota показали на патентных изображениях. Национальное патентное ведомство Китая разместило изображения двух электрических кроссоверов Toyota, основой для которых послужит платформа e-TNGA.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+