ТОП-5 самых дешевых и лучших рамных внедорожников в 2020 году

К сожалению, рамные платформы все меньше используются для создания новых автомобилей. Хотя они дают ощутимые преимущества для настоящего внедорожника. Поэтому издание CarsWeek.ru решило составить собственный рейтинг самых доступных рамных внедорожников на российском рынке в 2020 году.

Комментировать
Поделиться:
ТОП-5 самых дешевых и лучших рамных внедорожников в 2020 году
 На данный момент кроссоверы все больше и больше внедряются во все сегменты автомобильного рынка. Они удачно заменили собой универсалы, минивэны, хетчбэки, а также внедорожники. Каждый автомобиль SUV может предложить что-то современному автовладельцу. Это может быть компактный городской автомобиль, настоящий спорткар с отличной динамикой или автомобиль с неплохими внедорожными качествами.

 Тем не менее, они не сравнятся с настоящими внедорожниками, построенными на рамной платформе, с возможностью передвигаться по пересеченной местности. Поэтому редакция портала CarsWeek.ru решила составить собственный рейтинг самых дешевых рамных внедорожников на российском рынке в 2020 году.

 УАЗ Патриот – от 895 000 рублей



 Практически вся модельная линейка Ульяновского автомобильного завода отличается небольшой стоимостью и хорошими проходимыми качествами. Их флагманская модель УАЗ «Патриот» сохранила в себе все классические признаки внедорожника. Это рамная платформа, постоянный полный привод, тяговитый двигатель и выносливая «механика». Все это сочетается с современным дизайном и небольшой стоимостью.

 Самая доступная версия стоит от 895 000 рублей. В качестве силового агрегата установлен отечественный мотор ZMZ PRO 409051 с максимальной мощностью до 150 лошадиных сил. В паре с ним работает механическая трансмиссия на пять ступеней, система полного привода, а также раздаточная коробка с понижающей передачей.

 Haval H5 – от 1 100 000 рублей



 Китайский рамный внедорожник Haval H5 является неплохой альтернативой для «УАЗа». Это проверенная временем конструкция внедорожника, уходящая корнями в 20-летнюю историю. В качестве основы используется платформа от внедорожника Isuzu Axioma, и имеет минимум отличий от своего прародителя. Стоит также отметить, что Opel Froneta Sport также построена на этой платформе.

 Стоимость самой доступной версии сейчас начинается от 1 100 000 рублей. В качестве силового агрегата используется двухлитровый бензиновый турбомотор, способный развивать до 150 или 170 лошадиных сил в зависимости от версии. Привод полный. Коробка только механическая. Стоит отметить, что производство сейчас налажено на российском заводе компании Haval в Тульской области.

 Mitsubishi Pajero Sport – от 2 310 000 рублей



 В Росси продается версия 2015 модельного года, представленного в третьем поколении. Хорошо, что Mitsubishi Pajero Sport сохранила свою рамную конструкцию. В качестве основы используется платформа от известного внедорожного пикапа Mitsubishi L200, хотя инженеры поработали над комфортом и управляемостью модели.

 Под капотом устанавливается 3,0-литровый бензиновый мотор с мощностью до 200 лошадиных сил и 279 Нм крутящего момента. В паре с ним работает автоматическая трансмиссия на восемь ступеней и фирменная система полного привода Super Select 4WD-II. Стоимость самой доступной версии начинается от 2 310 000 рублей.

 Toyota Land Cruiser Prado – от 2 611 000 рублей



 На четвертом месте оказался один из самых легендарных внедорожников Toyota Land Cruiser Prado. Модель регулярно входит в рейтинг самых надежных моделей всего мира. Он по-прежнему сохраняет свои традиции и построен на базе рамной конструкции. Передняя подвеска является независимой пружинной, а задняя зависимая пружинная. В качестве опции можно установить пневмоподвеску с гидравлическим телескопическими амортизаторами и стабилизатором поперечной устойчивости.

 В качестве силового агрегата используется 2,7-литровый атмосферный мотор, сочетающийся в паре с механической или автоматической трансмиссией. Привод полный. Максимальная скорость ограничивается отметкой в 165 км/ч. На сегодняшний день стоимость самой доступной версии начинается от 2 611 000 рублей.

 Haval H9 – от 2 695 000 рублей



 Полноразмерный семиместный внедорожник Haval H9 является полностью собственной разработкой китайского бренда. Модель построена на базе рамной платформы с передней независимой подвеской и задней зависимой. Система полного привода реализована посредством электронноуправляемой муфты, передающей крутящий момент на переднюю ось при пробуксовке задних колес.

 В качестве силового агрегата используется бензиновый турбомотор с мощностью до 218 лошадиных сил и 324 Нм крутящего момента. В паре с ним работает шестиступенчатая автоматическая трансмиссия ZF. Стоимость самой доступной версии начинается от 2 611 000 рублей.

 Ранее мы составили рейтинг ТОП-5 самых дешевых иномарок на российском рынке в июне 2020 года.

78-летний мужчина купил себе McLaren 720S Spider

Генри Харрфельдт, которому исполнилось 78 лет, решил купить себе британский суперкар McLaren 720S Spider. К моменту написания этой статьи, он проехал на авто более 4 000 км. Ездит господин Харрфельдт каждый день.

 Нетрудно понять возрастную категорию покупателей суперкаров. Молодые водители не покупают подобные автомобили, потому что они пока не могут их себе позволить - если только у них нет необходимых денежных средств, которые они могут попросить у богатых родителей.     Можно с уверенностью сказать о том, что многие пожилые люди не заходят покупать себе мощные спортивные машины, хотя бы потому, что заходить и выходить из автомобиля с низкой посадкой является очень утомительным занятием для тех, кто испытывает постоянные боли в суставах.  Но 78-летнего Генри Харрфельдта эти проблемы не пугают. Он купил себе британский суперкар McLaren 720S Spider. Более того, он регулярно ездит на нем – в опубликованном видеоролике упоминается о том, что на данный момент, на машине уже преодолено более 4 000 километров.  Господин Харрфельдт явно не является обычным пожилым человеком. Судя по всему, он очень любит спортивные автомобили и ценит каждую минуту, проведенную за рулем таких ТС. Ему особенно понравилось, как быстро идет суперкар McLaren 720S. Напомню, что машина может похвастать 710 лошадиными силами (770 Нм).  Примечательно, что этому же дедушке принадлежит легендарный спортивный родстер AC Cobra, которому сейчас уже исполнилось 40 лет, а также американский суперкар Ford GT40, которому сейчас 35 лет.      Не так давно, наше издание писало о том, что компания McLaren представила специальную версию 720S. McLaren показала специальную версию модели 720S под названием Le Mans Special Edition.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+