Tesla оказалась на последней позиции в рейтинге качественных авто

Фирма J.D. Power в четверг, 25 июня, разработала список автокомпаний по качеству новых авто.

Комментировать
Поделиться:
Tesla оказалась на последней позиции в рейтинге качественных авто
 Автоконцерн Tesla, часто подвергающийся критике из-за заводских дефектов и сборки, расположилась на последней строчке, а лидерство досталось Dodge.

 ТОП составили на базе числа нареканий на 100 машин. Корпорация Tesla, в первый раз оказавшаяся в перечне, производит самые некачественные авто: на 100 произведённых электромобилей приходится 250 жалоб. Тем не менее, эти сведения не являются официальными, поскольку в 15 американских штатах не позволяет опрашивать своих потребителей.

 Невзирая на это, специалисты опросили практически 1300 собственников электрокаров в 35 штатах и сделали вывод, что корпорация Tesla имеет проблемы с качеством новых авто. В итоге американский автопроизводитель занял 250-ю позицию в ТОП.

 Меньше всего жалоб поступало от собственников машин Dodge, Kia и Chevrolet.
best-2019-dodge-charger-hd-pictures.jpg © Dodge
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что американский концерн Tesla запретит покупать новый электрокар в случае возвращение предыдущего.  

В интернете показали, как будет выглядеть новый Kia Sorento для РФ

В лаборатории автополигона НАМИ получилось сделать несколько снимков Kia Sorento, когда кросс проходил сертификационные тесты.

Как в четверг, 25 июня, информирует агентство Quto, в редакцию которого попали фото авто, новинка обзаведётся в РФ 202-сильным 2,2-литровым дизелем. А вот появится ли версии модели с 281-сильным бензиновым мотором и 230-сильным гибридным силовым агрегатом, пока неизвестно.  С виду Sorento для России, судя по фотографиям, не отличается от того, что текущим летом выйдет на рынки других стран. В оформлении фронтальной части кросса замечается стиль нового седана Optima, задней – внедорожника Telluride.   В салоне новинки ожидается появление 12,3-дюймовой цифровой приборной панели, информационно-развлекательного комплекса с 10,25-дюймовым экраном, дефлекторов нестандартной формы, которые напоминают компьютерные динамики, и шайбы вместо селектора КПП. © Quto  Предполагается, что обновлённый Kia Sorento появится на российском рынке уже осенью нынешнего года. © Quto  Помимо этого совсем недавно в интернете распространили первые изображения нового Kia Carnival. Информации о технических характеристиках новинки пока нет. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+