Стартовали продажи УАЗ «Пикап» с автоматической трансмиссией

В руководстве российской компании надеются, что такая модификация поможет значительно увеличить продажи модели.

Комментировать
Поделиться:
Стартовали продажи УАЗ «Пикап» с автоматической трансмиссией
Отечественный УАЗ запустил в производство новую модификацию автомобиля «Пикап». Речь идет о версии с автоматической коробкой передач. Об этом стало известно в четверг, 25 июня. В качестве КПП на автомобили будут устанавливаться французские Punch Powerglide 6L50. Работать они будут в тандеме с бензиновой силовой установкой, имеющей рабочий объем 2,7 литра и мощность 150 лошадиных сил.

Помимо технического оснащения, версия с автоматом получит отличительную особенность в экстерьере – ей станет радиаторная решетка с глянцевыми элементами. Такая модификация получит довольно богатый набор опций – покупатели смогут рассчитывать на зеркала заднего вида с электроприводом и обогревом, кондиционер, подушки безопасности водителя и пассажира, электростеклоподъемники всех дверей, системы ABS и EBD, регулировку руля в двух направлениях и даже светодиодные ходовые огни.

Грузоподъемность такого пикапа составит более 800 килограмм. Цены на УАЗ «Пикап» с АКПП будут объявлены ближе к старту продаж.



  А тем временем в Сети показали рендеры брутальной версии УАЗ «Пикап». Автомобиль получил обвес в стиле тяжелых американских пикапов. 

Производство машин в Петербурге уменьшилось на 30%

В течение первых 5 месяцев 2020-го с конвейера автопредприятий Hyundai, Nissan и Toyota в Санкт-Петербурге сошло 110 900 легковушек – на 30% ниже прошлогоднего результата. Об этом в четверг, 25 июня, сообщил портал «Auto-Dealer-СПб».

 В мае объём производства машин в Северной столице уменьшился ещё сильнее – на 44% до 16 300 авто. Такого низкого показателя не регистрировалось с июля 2016-го, когда в Петербурге с конвейера сошло столько же автомобилей, подчёркивают специалисты.  В свою очередь, 7 авто, которые производятся на петербургских заводах, оказались в ТОП-20 популярнейших авто в РФ за первые 5 месяцев 2020-го: KIA Rio (лидер среди иномарок), Hyundai Creta (лидер сегмента SUV), Hyundai Solaris, Toyota RAV4, Nissan X-Trail, Toyota Camry и Nissan Qashqai.  Суммарный объём реализации «петербургских» машин за 5 месяцев уменьшился в годовом выражении на 22%, а у двух моделей –RAV4 и Murano – продажи и вовсе повысились. © Nissan  К тому же совсем недавно отмечалось, что продажи новых машин Mazda в России сократились на 61% по итогам мая текущего года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+