Машины Kia получат «механику» со сцеплением «по проводам»

Корпорация Kia в четверг, 25 июня, рассекретила детали о новой 6-скоростной МКПП iMT, которую анонсировали для рестайлингового европейского хэтчбека Rio.

Комментировать
Поделиться:
Машины Kia получат «механику» со сцеплением «по проводам»
 Основной особенностью нового узла является то, что отсутствует механическая связь между трансмиссией и педалью сцепления.

 Трансмиссия iMT функционирует совместно со стартер-генератором на 48 вольт. При нажатии на педаль сцепления электрические актуаторы получают сигнал на смыкание либо размыкание КПП с мотором.

 При движении накатом электроника в самостоятельном порядке отключает мотор вплоть до полной остановки. Когда агрегат нужно вновь включить, стартер-генератор раскручивает его до необходимых оборотов и подключает к трансмиссии.

 Новую коробку передач разработали в немецком техцентре концерна Hyundai Motor Group, частью которого является Kia. На долю МКПП все ещё приходится свыше 50% объёма реализации южнокорейских авто в Европе, и, как отмечают разработчики, новинка поспособствует сохранению ручной трансмиссии и после того, как экологические нормы выбросов ещё ужесточат.

65451c9ec7464cabbf21adb2e3fdb532.jpg © Kia
 Новая 6-скоростня МКПП способна функционировать в паре и с бензиновыми, и с дизельными силовыми агрегатами. Кроме Rio, iMT обзаведутся гибридные вариации семейства Ceed.
db602a6e4bab4b20be06f299ca272989.jpg © Kia
 К тому же совсем недавно отмечалось, что Kia собирается обновить популярный в РФ Rio X-Line. На это указываются шпионские снимки его прототипа.  

На аукционе продают редкий BMW M3 Evo II образца 1988 года

Высокопроизводительное купе BMW M3 Evo II E30 образца 1988 года будет продано на аукционе в понедельник, 29 июня. Этот автомобиль является поистине редким.

 Мощный баварским автомобиль BMW M3 поколения E30 по праву считается одним из лучших моделей спортивного бренда BMW М, за всю его историю. И да, в последние годы цены на него растут. Вслед за дебютом «обычного» M3 в кузове E30, вскоре после этого BMW представила исполнение Evolution I, а в марте 1988 года - Evolution II, котоаря получила множество обновлений.  В этой статье пойдет речь именно о Evolution II, под капотом которого находится безнаддувной четырехцилиндровый двигатель мощностью 217 л.с., который соединен с пятиступенчатой ​​механической коробкой передач. Одно из особенностей этого исполнения высокопроизводительного купе была модернизация системы управления двигателем Bosch, установка новых поршней, более легкого маховика и более эффективного воздухозаборника. Автомобиль также поставляется с большими 16 × 7,5-дюймовыми колесными дисками с шинами 225/45. Множество визуальных изменений также выделяют M3 Evolution II от обычной версии BMW M3 поколения E30, включая более тонкое стекло и более легкие бамперы.  Этот экземпляр мощного баварского купе провел многие годы своего в руках немецких владельцев, а затем был экспортирован в Великобританию в середине 1990-х годов. Его двигатель был откапитален 4 800 км назад, и, в итоге, у машины на одометре значится пробег в 202 165 км. Хотя это очень много, автомобиль имеет исчерпывающую документально подтвержденную историю обслуживания и, по-видимому, о нем хорошо заботятся. В объявлении указано, что под резиной переднего ветрового стекла есть пара небольших пятен ржавчины, которые требуют ремонта.   Не так давно, наше издание писало о том, что обновленный BMW M5 в версии CS может получить 641-сильный мотор.  Согласно имеющимся данным, обновленная версия высокопроизводительного BMW M5 в еще более мощной версии CS дебютирует в этом году и получит 641 л.с. мощности. По слухам, машина будет стоить 8 326 200 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+