В обязанности его сотрудников входит дооснащение спецверсий вазовских легковушек. Дебютным для подразделения стала новая специальная серия LADA XRay Cross Instinct.
Поделиться:
В «АвтоВАЗе» заработало новое подразделение, которое специализируется на дооснащении машин «Лада» из спецсерий. Первым проектом для него стал LADA XRay Cross Instinct, оснащенный мультимедийной системой «Яндекс.Авто». Также авто из особой серии выделяется эффектной черной крышей.
Мультимедиа на эту флагманскую модель ставят на специальном участке аксессуаров, а не на линии сборки. Об этом факте пишет газета «ВА-Волжский Автостроитель». По данным издания, такой алгоритм не является новым для предприятий Альянса (Renault-Nissan-АвтоВАЗ). С его помощью производитель может максимально учитывать индивидуальные потребности клиентов, в процессе обращаясь только к проверенным системам.
В будущем новое подразделение сможет ставить на машины марки LADA разного рода аксессуары, которые можно встретить у дилеров в отделах допоборудования.