Смотрите, как гиперкар Aston Martin Vulcan покрывают защитной пленкой

На опубликованном видеоролике, показано, как специалисты детейлинг-студии Topaz Detailing покрывают кузов роскошного гиперкара Aston Martin Vulcan специально защитной пленкой.

Комментировать
Поделиться:
Смотрите, как гиперкар Aston Martin Vulcan покрывают защитной пленкой
 Aston Martin Vulcan является одним из самых редких и замечательных автомобилей от британского производителя спортивных машин. Естественно, машина стоит очень больших денег, и чтобы ее кузов и элементы оптики оставались в целости и сохранности на протяжении долгого времени, их покрывают специальной защитной пленкой.



Aston Martin построил всего 24 экземпляра своего гиперкара Vulcan, и автомобиль в этом видео - единственный их них, окрашенный в зеленый оттенок.

Учитывая редкость этого спортивного купе, неудивительно, что его владелец поручил детейлинг-студии Topaz Detailing, которая находится в Великобритании, нанести защитную прозрачную пленку на кузов авто, чтобы на нем не было царапин и других следов времени. Нет данных о том, сколько стоит такое удовольствие, но можно не сомневаться в том, что это довольно дорого.


 Пленка, нанесенная на автомобиль, который по факту, предназначен только для гоночного трека, предварительно нарезается на части перед тем, как опытные мастера наносят ее на кузовные элементы эпатажного гиперкара, поливая при этом поверхность специальным мыльным составом и используя для выгонки воды нехитрый инструмент. Швы различных частей пленки практически невидимы, и вы сможете заметить границы пленки только в том случае, если вы вытащите увеличительное стекло и осмотрите каждый квадратный дюйм автомобиля.



    Не так давно, наше издание писало о том, что на аукционе продается эксклюзивный Aston Martin V12 Zagato с алюминиевым кузовом. На зарубежном аукционе Bell Sport & Classic можно будет приобрести единственный в своем роде Aston Martin V12 Zagato – машина получила полностью алюминиевый кузов.

Компания Geely показала новый электрический кроссовер «в живую»

Китайский автоконцерн Geely в понедельник, 22 июня, провёл «живую» демонстрацию новинки под суббрендом Geometry. Речь идёт о компактном электрическом кроссе Geometry C, который разработан на основе первенца суббренда – компактного седана Geometry A.

 Интерьер и экстерьер новой модели выполнены в минималистичном стиле – стремительный профиль, чистые формы, изящные линии. Как отмечается, машина тщательно проработана с точки зрения аэродинамики – коэффициент лобового сопротивления Cx составляет всего 0,27.  В салоне стоит отметить наличие цифровой приборной панели и информационно-развлекательного комплекса в виде планшетных экранов. Новинка имеет длину в 4432 мм, ширину – в 1833 мм и высоту – в 1560 мм, а расстояние между осями равно 2700 мм. По габаритам Geometry C можно сравнить с российской Lada Vesta SW Cross.  Кросс получит электродвигатель производительностью 204 л.с. и 310 Нм крутящего момента. Ведущими являются передние колёса, полноприводной системы нет. Авто будет доступно с двумя вариантами аккумуляторов, стандартный обеспечивает запас хода в 400 км, а более ёмкий – в 550 км.  © Geely Geometry C в КНР будет стоить от 139,8 тыс. юаней (1,373 млн руб.). Стоимость указана, учитывая государственную субсидию на приобретение электрокаров, которую предоставляют китайские власти.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+