Новый кроссовер Toyota Corolla Cross получил эффектный дизайн на рендерах

Новинка от Toyota регулярно попадается фотошпионам, теперь же в Сеть попали рендеры Corolla Cross. На этих изображениях новый компакт-кросс получает оригинальный дизайн, который точно не даст ему затеряться в транспортном потоке.

Комментировать
Поделиться:
Новый кроссовер Toyota Corolla Cross получил эффектный дизайн на рендерах
Пока в Toyota продумывают детали предстоящего дебюта своего нового кроссовера Toyota Corolla Cross, в Сети продолжают подогревать интерес поклонников марки к новинке. Накануне были обнародованы рендеры SUV, автором которых стал независимый дизайнер Jonathan Machado.

Он решил оформить новинку в духе «старшего» паркетника Toyota RAV4. Между собой эти две модели роднят бамперы, решетка радиатора, головная оптика и задние фонари. Также новинке достаются эффектные расширители колесных арок и пороги с замысловатой геометрией.

По своим размерам новый кросс сравним с Skoda Karoq. В длину он достигает 4 460 мм при колесной базе – 2 640 мм, ширина и высота – 1 825 и 1 615 мм соответственно.

Базируется Corolla Cross на платформе GA-C от седана «Королла» последней генерации.
 Оснащается Toyota Corolla Cross 141-сильным атмосферным мотором на 1,8 литра или же гибридом. Последний состоит из 1,8-литрового ДВС и электродвижка. Помогает силовым установкам - вариатор CVT. Привод заявлен передний или полный.

Дебют новинки в Toyota собираются организовать уже осенью 2020-го. Сначала кроссовер появится на азиатских рынках. Со временем он доберется до Австралии, Южной Америки и Европы. 

 © Jonathan Machado
Рендер нового кроссовера Toyota Corolla Cross
 А тем временем в Сеть попали рендеры нового BMW 4 серии Gran Coupe. Пятидверный лифтбек во многом походит на недавно дебютировавшее новое купе 4-ой серии. 

Электрический Mercedes-Benz EQC получил новую базовую версию

Новая модификация получит менее мощную силовую установку. После этого базовая версия авто станет доступнее.

Немецкий Mercedes-Benz презентовал новую базовую версию своего электрического кроссовера EQC. Подробности о новинке стали известны в понедельник, 22 июня. Новинка получила название EQC 350 4Matic. В ее оснащение входит система полного привода с электромотором на каждой оси. Суммарная отдача достигает 286 л.с. при 415 Нм крутящего момента. Для сравнения, у предыдущей базовой версии EQC 400 4Matic мощность составляла 408 л.с. при крутящем моменте в 760 Нм. Для новой модификации EQC 350 4Matic сохранили прежние аккумуляторы с емкостью 79,2 кВт/ч, которые обеспечивают запас хода в 415 км без подзарядки. Максимальная скорость автомобиля составляет 180 км/ч, а время разгона до «сотни» выросло с 5,1 до 6,9 с. Однако и стоимость новинки теперь стала дешевле – за EQC 350 4Matic придется заплатить 71 тыс. долларов США (4,95 млн рублей), в то время как EQC 400 4Matic стоит 82 тыс. долларов (5,7 млн рублей). Пока новинка доступна только в Китае – ее производство будет осуществляться на совместном предприятии Beijing Benz.   Напомним, что до конца лета Mercedes-Benz EQC должен появиться в России. На данный момент ОТТС получено только на модификацию EQC 400 4Matic. Электрический кроссовер Mercedes-Benz EQC Салон Mercedes-Benz EQC   Ранее стало известно, что концерн Daimler рассматривает новые массовые сокращения сотрудников. Освободившиеся средства могут направить на развитие инновационных технологий.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+