Новый BMW 4 серии Gran Coupe показали на рендерах

Не так давно немецкий автопроизводитель представил новое купе 4-ой серии. На этом череда громких премьер не заканчивается – на очереди дебют пятидверного лифтбека BMW 4 серии Gran Coupe.

Комментировать
Поделиться:
Новый BMW 4 серии Gran Coupe показали на рендерах
В модельном ряду BMW эту «пятидверку» знают с 2014-го (кузов F36). С ее выходом баварская марка рассчитывала потеснить Audi A5 Sportback. В 2017-ом модель подвергли рестайлингу, теперь же немцы обещают представить совершенно новый лифтбек.

Пока новинка проходит положенные тесты, портал «Колеса.ру» создал рендеры нового BMW 4 серии Gran Coupe. Основой для новинки послужит купе 4-ой серии в кузове G22, чей дебют организовали в первых числах июня. Отсюда  идентичные передние стойки двух авто, а также одинаковая колесная база – 2 851 мм (это на 41 мм больше, чем у дореформенной «четверки»).

Из принципиальных отличий – количество дверей. Сами они будут безрамочными в стиле 4 Series Gran Coupe в кузове F36. Немного изменятся линия остекления и профиль крыши, а заднее стекло сместится назад, что отсылает нас к фастбеку. Бамперы и оптику лифтбек позаимствует у купе.

 © Колеса.ру

Рендер BMW 4 Series Gran Coupe
Ожидать кардинально перекроенного интерьера не стоит. Передняя панель BMW 4 серии Gran Coupe может быть оформлена в духе нового купе BMW 4 серии. А вот с картами дверей производитель может поэкспериментировать.
Моторная линейка новинки, куда войдут и бензиновые движки, и дизели, будет широкой. Не исключено, что на базе Gran Coupe разработают версию М4. Однако куда больше шансов увидеть свет у электрической версии i4. Презентовать пятидверный лифтбек марка может уже в этом году. 


Актуальный BMW 4 серии Gran Coupe
 Ранее в сети показали «тяжелую» версию УАЗ Пикап. Такое авто с подачи независимых дизайнеров стало походить на большие пикапы Heavy Duty.

Jeep вновь вывел на испытания прототип обновленного внедорожника Grand Cherokee 2021

На тестах замечен закамуфлированный прототип обновленного среднеразмерного внедорожника Jeep Grand Cherokee. Дата официальной презентации пока не установлена.

 В этом году будет представлено совершенно новое поколение американского Jeep Grand Cherokee. Когда? Ну, это информация, которую мы все еще ждем прямо сейчас. Дебют должен был произойти на Детройтском автосалоне в этом году, но из-за пандемии коронавируса и последующей трехмесячной приостановки серийного производства этот план был отложен.  В то время как мы ожидаем выхода среднеразмерного внедорожника пятого поколения, команда Jeep продолжает тестировать закамуфлированный прототип. Машина была замечена очевидцам, который решил запечатлеть новинку на видео. Стоит отметить, что прошло много времени с тех пор, как мы увидели первые прототипы нового Grand Cherokee.  Одним из основных обновлений, которые ждет Grand Cherokee 2021 модельного года, станет его платформа.  Он будет построен на той же «тележке», что и итальянский компактный кроссовер Alfa Romeo Stelvio и седан Alfa Romeo Giulia. Платформа эта получила название Giorgio. Внедорожник станет намного длиннее - нынешняя колесная база в 2,71 метра будет увеличена, что позволит Jeep создать третий ряд в этом поколении внедорожника.  По имеющимся сообщениям, появится несколько вариантов двигателей. 2,0-литровый рядный четырехцилиндровый мотор будет базовым, в то время как более дорогие комплектации получат уже знакомый всем двигатель Pentastar V6 с системой eTorque. Покупателем будет доступен и плагин-гибридный силовой агрегат, а также дизельный 3,0-литровый V6. Последним оснащают и полноразмерный пикап Ram 1500, в котором, мощность этого мотора равна 260 л.с. (651 Нм).     Не так давно, наше издание писало о том, что FCA отзывает примерно 67 000 Jeep Cherokee. Концерн FCA в четверг, 18 июня, объявил о глобальном отзыве 67 248 экземпляров Jeep Cherokee. Отзываются модели, которые были выпущены в период с 14 апреля 2014 года по 10 октября 2016-го.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+