Новости в мире / 21 Июня, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Роскошный Aurus Senat добрался до Азербайджана


Фотографии премиального автомобиля с государственными номерами Азербайджана были выложены в Сети. Снимки были сделаны в городе Баку.

Российский премиальный автомобиль Aurus Senat получает все более широкую географию. В субботу, 20 июня, машина была замечена на улицах Баку. Автомобиль заметили на одной из парковок – на нем уже были государственные номера Азербайджана. Пока непонятно, как этот экземпляр добрался до Баку, так как продажи Aurus Senat частным клиентам запланированы на следующий год. По одной из версий, этот автомобиль может принадлежать российскому посольству в Азербайджане.

По теме






Еще одним вариантом стали дорожные испытания, направлены они могут быть на тестирования машины в сложных погодных и климатических – на территории Азербайджана стоит жара, также можно встретить много горных участков. Aurus Senat позиционируется как автомобиль представительского класса, который был создан ФГУП НАМИ со стадии проектирования до производства. Под капотом установлен 4,4-литровый двигатель V8 с мощностью 598 лошадиных сил. В тандеме с мотором работает 9-ступенчатая автоматическая коробка передач.

 Уже несколько десятков машин Aurus Senat были переданы государственным органам Российской Федерации. 
 Частным клиентам автомобиль планируют продавать за 18 млн рублей.



Роскошный Aurus Senat заметили в Азербайджане



Салон Aurus Senat
    Ранее в Москве был замечен необычный экземпляр Aurus Senat, проходивший процедуру регистрации в ГИБДД. Дверные карты и передняя панель в салоне получили синюю отделку.