Обновлённый Bentley Bentayga получит черты от дорогущего Mulliner Bacalar?

Независимым художником Клебером Силвой был создан рендер на обновленную версию британского кроссовера Bentley Bentayga. Во внешний вид новинки 2021 модельного года были добавлены элементы от дорогущего родстера Mulliner Bacalar.

Комментировать
Поделиться:
Обновлённый Bentley Bentayga получит черты от дорогущего Mulliner Bacalar?
  Bentley полным ходом работает над обновлённой версией своего роскошного кроссовера Bentayga. Новинка должна дебютировать в конце этого года. Ходят слухи о том, что внешний вид престижного авто практически не будет изменен.

 Но что, если дизайнеры Bentley выбрали более агрессивный подход к созданию внешнего вида обновленной Bentayga и решили использовать черты экстерьера от роскошного и чрезвычайно эксклюзивного родстера Mulliner Bacalar? Именно на такой шаг решился независимый художник Клебер Силва.

    То, что получилось у художника в итоге нельзя называть безусловно привлекательным.

Для сравнения, передний бампер Bacalar выглядит очень стильно благодаря овальным фарам и горизонтальным светодиодным дневным ходовым огням. Однако на кроссовере он смотрится не так стильно.


 В дополнение к тем же фарам и ДХО, на изображенном Bentayga с обновленной лицевой панелью есть такая же затемненная передняя решетка, нижняя решетка и угловые воздухозаборники. Более того, кроссовер позаимствовал у Bacalar и капот.

 Художник сделал несколько изменений и в задней части кроссовера Bentayga, оставив бампер и задние фонари нетронутыми. Единственное изменение, которое мы видим, это установка дополнительного значка «Bentley» в нижней части задней двери.

 По имеющимся данным, двигатели нынешней Bentayga будут перенесены на обновленную модель. Следовательно, базовым по-прежнему будет 4,0-литровый V8 с двойным турбонаддувом, мощностью 542 л.с. (770 Нм). Более мощным будет являться 6,0-литровый твин-турбо W12 с 600 л.с. (900 Нм). Кроме того, эта силовая установка будет модернизирована до 626 л.с. для использования в новой версии Bentayga Speed. Ожидается, что Bentayga 2021 модельного года также будет продаваться и с гибридным мотором, основой которому послужит 3,0-литровый V6 с турбонаддувом.



    Не так давно, наше издание писало о том, что в сети появились рендеры электрического мотоцикла Bentley Hooligan. В интернете в субботу, 20 июня, опубликовали рендеры концепт электрического байка от Bentley под названием Hooligan.

Продажи новых автомобилей в мире за май сократились на треть

Автомобильная отрасль продолжает находиться в кризисе из-за эпидемии коронавируса. Однако в некоторых регионах уже наметилась положительная тенденция.

Эксперты портала «Автостат» опубликовали сведения относительно продаж новых машин в мире по итогам мая. В прошлом месяце объем реализации новых авто составил 5 млн 087 тыс. шт., что на 33,3% ниже, чем в мае 2019 года. Абсолютным лидером вновь стал Китай, на территории которого было реализовано 2 млн 078 тыс. новых машин. Таким образом, в мае на долю авторынка Поднебесной пришлось 40% от всех проданных машин. Также отметим, что рынок новых авто в Китае вырос на 10%, что стало первым ростом почти за 3 года. На второй позиции оказался авторынок США с результатом 1 млн 129 тыс. проданных машин (-28,8%). В странах Западной Европы падение продаж более существенное – в прошлом месяце дилеры смогли реализовать 623,6 тыс. новых машин – «минус» 57,9%. Однако по сравнению с мартом и апрелем наметилась положительная динамика. На территории Восточной Европы было продано 172,1 тыс. новых машин, что на 50,4% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Сильнее всего снизились продажи в странах Южной Америки – по итогам мая было зафиксировано 76,2 тыс. проданных машин (-71,7%).   Продолжают снижаться продажи и на японском авторынке – в прошлом месяце жители Страны восходящего солнца купили 215,3 тыс. новых машин (-45%). А вот рынок Южной Кореи вернулся к устойчивому росту – 165,7 тыс. шт. и прибавка на 10,1%. Также отметим Канаду с результатом 113,2 тыс. реализованных авто и падением продаж на 44%. В период с начала января по конец мая в мире было продано 26 млн 224 тыс. новых автомобилей, что на 29,7% меньше прошлогоднего показателя за аналогичный период.   А тем временем стало известно, что новый кроссовер KIA Seltos может получить электрическую версию. Произойти это может уже до конца нынешнего года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+