Bentley отзовет 6000 кроссов в связи с риском возгорания

Корпорация Bentley в четверг, 11 июня, объявила глобальный отзыв кроссов Bentayga, под который попадает 6000 авто по всей планете.

Комментировать
Поделиться:
Bentley отзовет 6000 кроссов в связи с риском возгорания
 Отзыв обусловлен протечкой разъёма топлипровода. В США отзывается 1892 кросса, а в Европе – 783. Затронет ли отзывная кампания российские авто, неясно, поскольку в базе Росстандарта в данный момент отсутствуют сведения по этому поводу.

  Как отмечает агентство Automotive News, отзыв касается Bentley Bentayga с мотором V8, которые сошли с конвейера с января позапрошлого по март нынешнего года.

 На вышеупомянутых кроссах нашли конструктивный дефект разъёма топлипровода, который может стать причиной протечки горючего. Вместо дефектной детали установят новую, а ещё произведут обновление ПО вентилятора системы охлаждения – если этого не сделать, в салоне возможно ощущение запаха бензина, а при самом неблагоприятном стечении обстоятельств случится возгорание. 
2020-bentley-bentayga-speed.jpg © Bentley
 К тому же совсем недавно отмечалось, что компания Toyota отзывает в России 79 машин. Отзыв касается авто, выпущенных с 16 октября 2019-го по 23 марта 2020-го.

«АвтоВАЗ» начал предсерийное производство обновленного Lada Largus

На автопредприятии в Тольятти 10 июня собрали 2 Lada Largus в кузове фургон и универсал, оба во флагманской вариации.

 Наверняка, выпущенные авто являются предсерийными образцами. По предположениям, товарные варианты машин станут выпускать на протяжении нескольких месяцев.   Следует упомянуть, что «АвтоВАЗ» открещивается от рестайлингового Largus, невзирая на то, что испытательные концепты авто не раз замечали: на полигоне предприятия и автодорогах.  Впрочем, кроме шпионских фото появились и сведения о сошедших с конвейера образцах, которыми в четверг, 11 июня, поделилось сообщество AvtoVAZ News. Обе машины в белом оттенке и флагманских модификациях.  © AvtoVAZ News  Примечательная деталь: автомобиль не получит электронной системы стабилизации. Но эти данные пока не подтверждены. © Lada  Также ранее сообщалось, что «АвтоВАЗ» планирует обновление блока «ЭРА-ГЛОНАСС», который впервые появился на авто LADA в 2015-м. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+