Компания BMW сократит тысячи рабочих мест

Речь идет о сокращении штата сразу на 6 тысяч специалистов. При этом автопроизводитель планирует расставаться с рабочими, кто заключал временные контракты.

Комментировать
Поделиться:
Компания BMW сократит тысячи рабочих мест
В BMW из-за кризисного состояния отрасли, вызванного пандемией коронавируса, приняли решение о сокращении сотрудников. Как пишет немецкая деловая газета «Handelsblatt», под увольнение попадут 6 000 человек.

Кроме этого, руководство автогиганта планирует отказываться от услуг специалистов с временными контрактами. С этой категорией рабочих общая цифра мест, запланированных для сокращения, достигнет отметки в 10 тысяч. Отмечается, что весь этот процесс будет носить добровольный характер и коснется он, преимущественно, рабочих старшего возраста.

По такому же пути собираются пойти и другие немецкие автопроизводители. Так, к примеру, в Audi собираются уволить порядка 9 500 человек.

По итогам пяти месяцев этого года продажи новых легковушек в странах Европы «просели» более чем на 41 процент. На немецком рынке спрос на автомобили показал 35-процентное падение. В Испании же продажи машин рухнули больше, чем наполовину – «минус» 54,2%.


 
А тем временем в Сеть попали рендеры нового BMW M4 Coupe, которые весьма точно показывают облик серийного купе. Дебют новинки намечен на сентябрь. 

В сети появились рендеры Kia Cadenza нового поколения

Недавно в интернете появились шпионские снимки обновлённого Kia Cadenza и авторы Youtube-канала AtchaCars на их базе разработали рендерные изображения новой модели.

 Как можно заметить по рендерам, демонстрирующим лишь лицевую часть, многие элементы новинка, в том числе габаритная радиаторная решётка, смотрятся довольно футуристично. Но в настоящее время это неудивительно, поскольку большинство производителей придерживается принципа – «тем больше решётка, тем лучше».   Но больше всего в глаза бросается новая эмблема Kia, которую корейская компания запатентовала ещё в конце прошлого года. Стоит отметить, что новый логотип уже используется не в первый раз. Так, его можно было увидеть на концепте Imagine Kia Concept, который показали на женевском автосалоне в 2019 году.  Kia, в свою очередь, уже подтвердила, что новая эмблема дебютирует до конца года, при этом в корпорации не назвали модель, которая получит её первой. Станет ли серийный вариант обновлённого Cadenza первым носителем нового логотипа, пока неизвестно.  © AtchaCars  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что новый кроссовер Honda Breeze продается лучше KIA Sportage. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+