Российский завод Haval подвели итоги работы за год

Производство на предприятии стартовало в июне 2019 года. Собственный завод в России позволил бренду занять уверенное лидерство среди всех китайских марок в нашей стране.

Комментировать
Поделиться:
Российский завод Haval подвели итоги работы за год
Завод Haval в России празднует свой первый юбилей – год назад в Тульской области производство на предприятии было запущено. За это время Haval сделал огромный скачок вперед на российском авторынке – среди всех китайских брендов он занимает лидирующую позицию. Также отметим кроссовер Haval F7, который после появления у дилеров марки сразу составил достойную конкуренцию Geely Atlas - прежнему бестселлеру среди китайских машин в России.

Также завод отметил еще один праздник – совсем недавно с конвейера сошел 10 000-ый автомобиль – им стал Haval F7. Такое событие стало очень символичным, так как именно с этого кроссовера и началось производство на заводе. Мощность завода составляет 80 000 машин в год, но при необходимости она может быть увеличена и до 150 000 единиц. Сборка осуществляется по полному циклу – на заводе есть цеха штамповки, сборки, сварки, окраски и даже производства отдельных компонентов. За счет этого достигается высокий уровень локализации.

Отметим, что на заводе довольно высокий уровень автоматизации производства – в частности, за счет использования 76 роботов, автоматизация на этой линии составляет 100%.
Тоже самое можно сказать и о цехе окраски. Отдельно стоит упомянуть о том, что строительство завода было осуществлено с учетом всех требований по охране окружающей среды. Сегодня на мощностях завода Haval в Тульской области собирается 4 различных автомобиля – кроссоверы F7 и F7x, а также внедорожники H5 и H9. Не исключено, что в скором времени к ним может присоединиться кроссовер Haval H6 нового поколения.



С конвейера завода Haval в Тульской области сошел 10-тысячный автомобиль


Сборка автомобилей Haval на заводе в Тульской области
  Ранее стало известно, что Haval изменил среднюю комплектацию кроссовера F7 в России. Теперь она называется Elite My’20.

Компания Ford перенесла дату дебюта Bronco

На прошлой неделе американская компания объявила дату презентации Ford Bronco. Она должна была пройти 9 июля, однако эта дата совпала с днём рождения О. Джей Симпсона.

 Бывший игрок НФЛ известен тем, что уходил от погони полицейских на Ford Bronco, которые пытались задержать его по подозрению в убийстве своей супруги Николь Браун-Симпсон и её любовника – молодого официанта Рональда Голдмана. За погоней в режиме реального времени следило примерно 95 млн человек.  Изначально в Ford сообщали, что совпадение даты премьеры Bronco с днём рождения О. Джей Симпсон это простая случайность. Тем не менее, местные СМИ, судя по всему, подхватили новость, и американскому автоконцерну пришлось пойти на перенос даты дебюта.  Как информирует в пятницу, 19 июня, агентство The Detroit News, руководитель пресс-службы Ford Марк Траби в Twitter написал, что семейство Ford Bronco дебютирует 13 июля нынешнего года.   Стоит отметить, что внешность новинки не является секретом, так как ранее уже появлялись снимки модели абсолютно без камуфляжа. Так, внедорожник Bronco обзаведётся ретро-дизайном с круглыми фарами. Он отчасти напоминает Jeep Wrangler, получит съёмную крышу, а ещё блокируемые дифференциалы.  В линейку двигателей Bronco войдёт 2,3-литровый 4-цилиндровый агрегат EcoBoost мощностью 270 л.с. и 420 Нм крутящего момента. Ещё возможно появление 2,7-литрового мотора EcoBoost V6 производительностью 325 л.с. и 542 Нм. Оба двигателя будут функционировать вместе с 10-ступенчатой АКПП либо 7-скоростной МКПП.  Траби, в частности, допустил одновременную демонстрацию стандартной модели и её спортивного варианта – Bronco Sport. Он построен на базе кроссовера Escape, но будет отличаться более прочной конструкцией. Спортивный внедорожник должен получить 1,5-литровый 3-цилиндровый мотор EcoBoost мощностью 180 л.с. и 240 Нм крутящего момента. Также в моторной гамме может появиться 2,0-литровый 4-цилиндровый EcoBoost отдачей 250 л.с. и 372 Нм.  Помимо этого совсем недавно компания Ford показала технологию автономного вождения Active Drive Assist, которую должны получить новинки уже к 2021 году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+