Продажи автомобилей Volkswagen в России сократились на 53% по итогам мая

Бестселлером бренда в нашей стране по-прежнему остается компактный Polo, на долю которого пришлось более 50% от всех реализованных машин.

Комментировать
Поделиться:
Продажи автомобилей Volkswagen в России сократились на 53% по итогам мая
Специалисты аналитического агентства «Автостат Инфо» поделились данными относительно продаж новых машин Volkswagen в России за май 2020 года. В прошлом месяце россияне приобрели 3 435 машин с логотипом Volkswagen, что на 53,7 меньше, чем годом ранее. Самой продаваемой моделью стал Polo – официальные дилеры марки смогли реализовать 1 951 такой автомобиль (-54%). Вторым по популярности стал кроссовер Tiguan с результатом 1 167 шт. (-50,7%).

Большой кроссовер Touareg дополняет ТОП-3 – в прошлом месяце россияне приобрели 216 таких машин. Именно эта модель показала наименьшее снижение объема продаж – «минус» 38,5%. Внедорожник Volkswagen Teramont разошеля тиражом в 58 экземпляров (-68,3%), а на бизнес-седане Passat свой выбор остановили 43 человека (-66%).

С начала года дилеры Volkswagen в России реализовали 31 433 новых автомобиля, что на 13,5% хуже, чем за аналогичный период 2019 года.
 Более 50% от всех проданных машин пришлась на модель Polo – этот автомобиль купили 16 588 наших соотечественников.



обновленный Volkswagen Polo
  Напомним, что в начале июня в России стартовали продажи лифтбека Volkswagen Arteon. В нашей стране автомобиль доступен в двух комплектациях, которые обладают богатым техническим оснащением. Самая доступная версия обойдется в 2 639 000 рублей.

Ford опубликовал тизер на совершенно новое поколение пикапа F-150

Пресс-служба американского бренда опубликовала тизерное изображение нового поколения полноразмерного пикапа F-150. Долгожданная новинка дебютирует 25 июня.

 Новый Ford F-150 уже почти представлен. Мы видели множество «шпионских» снимков, показывающих внутреннюю и внешнюю сторону нового поколения полноразмерного грузовика, и мы уже многое знаем о машине. В конце мая Ford официально объявил дату презентации нового грузовика – 25 июня.  И теперь, автопроизводитель опубликовал тизерное изображение, которое предлагает нам взглянуть на новые светодиодные фары грузовика. Фотография была размещена прямо на главном сайте Ford для всеобщего обозрения.  То есть мы как бы видим новые «глаза» грузовика. Фары и противотуманные фары имеют светодиодные ленты, и этот намеренно затемненный тизер подчеркивает светодиодную элементы оптики.   Ford не стесняется тестировать прототипы нового пикапа на дорогах общего пользования, используя лишь тоненькую камуфляжную пленку, скрывающую элементы дизайна.  Мы видели различные вариации фальшрадиаторной решетки и новую форму фар. Судя по всему, внешний вид популярного пикапа не получит каких-либо значительных изменений.  Однако это затемненное фото дает нам что-то новое для рассмотрения. На этом черно-белом изображении показан очень точеный квадратный грузовик. Здесь четко выражены линии кузова на приподнятой части капота, а светодиодные полосы довольно близко следуют контуру крыльев. Настоящие ценители пикапов F-Series, которые достаточно долго смотрят на изображение, могут даже увидеть элементы дизайна грузовика седьмого поколения и его прямоугольных фар, выпущенных в середине 1980-х годов.  Некоторые описывают внешний вид нового F-150 как нечто среднее между новым Ram 1500 и GMC Sierra предыдущего поколения. В салоне мы ожидаем увидеть очень большой экран информационно-развлекательной системы среди нового интерьера, который все же будет сильно знаком владельцам F-150. Кнопки и ручное управление по-прежнему будут преобладать над сенсорными органами управления.      Не так давно, наше издание писало о том, что Ford представляет технологию автономного вождения Active Drive Assist. Инженеры бренда рассказали о технологии автономного вождения ADA (Active Drive Assist). Модели компании должны получить новинку уже к 2021 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+