Новый самосвал JAC N350 прошел сертификацию в России

В продажу автомобиль поступит уже летом нынешнего года. Техническое оснащение новинки получилось довольно богатым.

Комментировать
Поделиться:
Новый самосвал JAC N350 прошел сертификацию в России
Китайская компания JAC Motors сертифицировала свой новый самосвал N350. Об этом в пятницу, 19 июня, сообщило издание «Известия». В продажу автомобиль должен поступить летом 2020 года. Полная масса автомобиля составляет 35 тонн, а его колесная формула 6х4. Такой самосвал предназначается для перевозки, грунта, руды, различного строительного мусора на дорогах любой сложности, в том числе и с плохим покрытием.

В качестве силовой установки используется дизельный двигатель с 6 цилиндрами. Его объем составляет 9 726 куб.см., а отдача достигает 343 лошадиных сил. Работает мотор в тандеме с современной 12-ступенчатой механической коробкой передач. Из технического оснащения отметим штатную аудиосистему с USB разъемом, кондиционер и стеклоподъемники с электрическим приводом. Также клиенты могут рассчитывать на замок с возможностью дистанционного управления.

 Для первой партии самосвалов дилеры предоставят специальную цену – 4 990 000 рублей. В дальнейшем стоимость может быть увеличена.


  Ранее были названы купе и кабриолеты, которые через три года эксплуатации сохраняют лучшую остаточную стоимость. Лидером стал немецкий Audi A5.

Lada Vesta потеряла одну комплектацию

Компания «АвтоВАЗ» исключила из прайс-листа LADA Vesta непопулярную комплектацию Luxe Prestige ценой в 872,9 тыс. рублей.  Такой информацией в пятницу, 19 июня, поделилось агентство «Лада.Онлайн».

 Вариация Luxe Prestige являлась одной из самых дорогостоящих в линейке Vesta, она имела 122-сильный силовой агрегат объёмом 1,8 литра и 5-скоростную МКПП.  В пресс-центре компании «АвтоВАЗ» исключение данной комплектации не подтвердили и не опровергли, подчеркнув только то, что автоконцерн время от времени следит за спросом и оптимизирует выпуск в пользу более популярных вариантов.  В настоящее время LADA Vesta предлагается российским клиентам в 22 разных комплектациях, и примерно 12% спроса, как ранее сообщала сама компания, приходится на самые «свежие» исполнения с бесступенчатой автоматической трансмиссией JF015E и 113-сильным мотором Renault H4Mk на 1,6 литра. © Lada  Кроме того, ранее отмечалось, что битопливная LADA Vesta стала стоить дороже. Ценовые изменения не коснулись только начальной комплектации данной модели. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+