Новости в мире / 19 Июня, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

Петербургский авторынок в мае оказался на второй позиции в стране


Как информирует в пятницу, 19 мая, «АВТОСТАТ», в мае нынешнего года авторынок Санкт-Петербурга расположился на второй строчке в стране.

 В региональном рейтинге все ещё лидирует Москва, а вот Северная столица смогла оставить позади Подмосковье, традиционно занимавшее второе место. В прошлом месяце клиенты из Петербурга купили 3400 новых легковушек, что на 42% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Тем не менее, этот показатель лучше, чем в целом по российскому рынку (–48%) и гораздо лучше, чем в Москве (–65%).


По теме





  В ТОП-3 популярнейших брендов Санкт-Петербурга вошли KIA (547 ед.), Hyundai (432 ед.) и LADA (397 ед.). Среди моделей лидерство также занимает KIA – в прошлом месяце жители Северной столицы приобрели 204 авто Rio. Дальше следуют Hyundai Creta (183 ед.), Volkswagen Polo (148 ед.) и Hyundai Solaris (145 ед.). Пятая позиция досталась LADA Largus (134 ед.).

 Помимо вышеупомянутых моделей в «десятке» авторынка Петербурга по результатам прошлого месяца оказались LADA Vesta (131 ед.), Volkswagen Tiguan (109 ед.), LADA Granta (83 ед.), Skoda Rapid (72 ед.) и Mitsubishi Outlander (69 ед.).
© Hyundai
Hyundai Creta
 К тому же совсем недавно назвали бестселлеров московского автомобильного рынка в мае нынешнего года.