Названы самые востребованные сегменты российского авторынка в мае

В прошлом месяце продажи сократились сразу во всех сегментах, а наибольший спад продаж был зафиксирован в классе компактных машин.

Комментировать
Поделиться:
Названы самые востребованные сегменты российского авторынка в мае
Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат Инфо» поделились данными об объемах продаж новых машин в каждом автомобильном сегменте. Всего в прошлом месяце наши соотечественники приобрели 60 487 новых легковых машин. Лидером стали сегмент кроссоверов и внедорожников – в мае россияне приобрели 29 704 такие машины, что на 43,5% меньше, чем годом ранее. На второй позиции находится B-сегмент с результатом 10 765 продаж и падением спроса на 52,7%.

«Бронзу» рейтинга получают автомобили класса B+ - в мае россияне приобрели 7 291 такой автомобиль (-43%). Четвертая позиция достается седанам C-класса с результатом 7 041 шт. (-51,5%). Дополняют ТОП-5 минивэны – свой выбор на таких машинах в мае остановили 2 155 жителей России. Именно этот сегмент показал самое небольшое снижение продаж – «минус» 41%. Бизнес-седаны E-класса расположились на шестом месте – в прошлом месяце российский автопарк пополнили 1 599 шт. (-59,4%).

Большие седаны из D-сегмента заняли седьмую позицию – российские дилеры смогли продать 1 484 таких авто (-64%). Далее следуют люксовые автомобили с результатом 331 шт. (-58,5%). 
 А замыкают список компактные машины A-класса – в мае такие автомобили купили 116 жителей России, а снижение объема реализации составило 80,6%.



  Ранее были названы бестселлеры на московском авторынке в мае текущего года. Наибольшей популярностью у жителей столицы пользовались автомобили премиальной марки BMW.

Опубликованы официальные фото обновленного пикапа Chevrolet Colorado 2021 года

Пресс-служба американского автопроизводителя опубликовала фотографии с обновленным грузовиком Chevrolet Colorado. Новинка немного похожа на полноразмерный Chevy Silverado.

 Мы видели рестайлинговую версию среднаразмерного пикапа Chevrolet Colorado еще в прошлом году. Официальные фотографии показывали нам исполнение новинки ZR2, которое ориентировано на преодоление бездорожья. Теперь у нас наконец-то появились фото обычной версии Colorado 2021 модельного года, и судия по ним, он позаимствовал некоторые элементы своего экстерьера у полноразмерного пикапа Silverado.  «Обновленная версия Chevrolet Colorado 2021 года стала выглядеть более динамично. Машина стала более широкой и получила выразительный внешний вид», - сказал директор по дизайну экстерьера Chevrolet Truck Мэтт Нун.  Таким образом, «лицо» Colorado приобретает новую фальшрадиаторную решетку, которая стала больше в размерах и имитирует решетку на «старшем брате» Chevy Silverado. Центральная планка в решетке радиатора также представляет собой новый дизайн, который доступен в различных комплектациях, хотя, в отличие от более внедорожного ZR2, на нем по-прежнему видна эмблема фирменная бренда посередине.  Новая фальшрадиаторная решетка поставляется с обновленной передним бампером с увеличенными вентиляционными отверстиями и увеличенным выступом для угловых фар. Это двухэлементная конструкция, включающая в себя горизонтально расположенный воздухозаборник, а также множество элементов, которые по словам господина Нуна, дает «грузовику более широкое и стабильное присутствие на дороге».  Обновления в задней части не так обширны. Широкий ступенчатый бампер Colorado с боковыми вырезами остается неизменным, как и задние фонари. Есть новая задняя дверь с огромной надписью Chevrolet.   Там нет упоминания о внутренних или механических обновлениях для грузовика 2021 модельного года. Официальная цена от Chevrolet не была объявлена, но мы слышали, что базовая комплектация будет стоить 26 395 долларов или 1 845 868 рублей. Производство планируется начать в конце июня.  © Chevrolet Появилась новая задняя дверь с огромной надписью Chevrolet. © Chevrolet Новая фальшрадиаторная решетка поставляется с обновленной передним бампером с увеличенными вентиляционными отверстиями и увеличенным выступом для угловых фар.     Не так давно, наше издание писало о том, что полноприводные версии Chevy Blazer получили буксировочный набор. Для Chevy Blazer в воскресенье, 14 июня, стал доступен опциональный буксировочный набор V92.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+