Компания Kia опубликовала изображение нового минивэна Carnival

Корпорация KIA в четверг, 18 июня, распространила дебютное официальное изображение нового минивэна Carnival.

Комментировать
Поделиться:
Компания Kia опубликовала изображение нового минивэна Carnival
 Четвёртая генерация топового MPV корейского бренда выйдет на местный рынок в третьем квартале нынешнего года, возможность запуска модели в РФ пока изучается, информирует пресс-центр KIA.

  Новый KIA Carnival позаимствует все лучшие качества предшественника, станет более солидным и стильным, а в его внешности появятся футуристические штрихи и стилистические элементы кросса – к примеру, уже знакомая по Seltos радиаторная решётка в форме «улыбки тигра» и визуально объединённые с ней фары.

 Новинка отличается ярко выраженной «поясной» линией, которая, протянувшись по всей длине кузова, соединяет собой фары и задние фонари. В то же время последние выполнят в виде единого светового элемента.
2021-kia-carnival-sedona-spy-photo.jpg © Motor1
 Характеристики нового  Carnival раскроют позднее. Согласно слухам, минивэн построят на той же платформе, что и кросс Sorento последней генерации, а в его моторной линейке на домашнем рынке появятся усовершенствованный турбодизель объёмом 2,2 литра и новая бензиновая «турбочетвёрка» SmartStream на 2,5 литра, которые сменит текущий атмосферный мотор V6.
2021-kia-carnival-sedona-spy-photo (1).jpg © Motor1
 Кроме того, ранее стало известно, когда дебютирует длиннобазный KIA Optima.  Выпускать такой автомобиль будут в Китае.

Каким вышел бы пикап LADA Vesta от независимых дизайнеров

В копилке «АвтоВАЗа» имеется несколько версий пикапа, основой для которого послужили популярные модели LADA 4x4 и Granta. «Веста» же в этом процессе пока не участвовала. Это упущение решили исправить независимые художники, представившие свои работы на эту плодотворную тему.

В Сети регулярно появляются рендеры, показывающие, как могли бы выглядеть новые вазовские модели, которые еще не вышли в серию. Сегодня среди коммерческих и специальных моделей LADA встречаются авто с открытой грузовой платформой. Это, к примеру, пикапы на базе легендарной «Нивы» или же «Гранты». С подачи независимых дизайнеров теперь мы можем увидеть и пикап Lada Vesta. Так, любопытная визуализация опубликована в Instagram-аккаунте desive_art. Авто на рендере получило название LADA Pickup vision. Пикап получает фирменный Х-образный дизайн в передней части, выверенные пропорции, стильную головную оптику и строгие выштамповки. © desive_art Рендер LADA Pickup vision Пикап на базе «Весты» показал и Авто.mail.ru. Издание даже подсчитало возможную стоимость  такого автомобиля – минимум 710 000 рублей. В целом же популярность пикапов в России сегодня весьма низкая. По подсчетам «АВТОСТАТа», их доля на авторынке РФ не превышает процента. Этим и объясняется тот факт, что «АвтоВАЗ» не планирует выпускать новую модель в кузове «пикап», как пишет «Лада.Онлайн». Все дело в отсутствии массового рынка. © Авто.mail.ru © Авто.mail.ru Напомним, ранее были названы самые распространенные в России пикапы. Лидером в этом сегменте становится японская модель Toyota Hilux. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+