Новости в мире / 17 Июня, 2020 г. автор: Ксения Казеева

«Юбилейная» спецверсия Range Rover Fifty приедет в Россию


Квота для рынков России, Армении, Беларуси и Казахстана составит 64 авто. Всего же марка выпустит 1 970 особенных внедорожников. Тираж символичен – цифра выбрана в честь года, когда появился первый Range Rover, ставший культовым.

О том, что компания Jaguar Land Rover в честь 50-летия своего флагмана Range Rover подготовила специальное издание модели под названием «Fifty», мы рассказывали накануне. Теперь же стало известно, что «юбилейный» Range Rover Fifty доберется до нашей страны. По информации пресс-службы автопроизводителя, россияне получат доступ к новинке в ноябре этого года.

По теме






Всего же на рынках России, Армении, Беларуси и Казахстана будет представлено 64 внедорожника из запланированных к выходу 1 970 экземпляров. «Юбилейное» издание примерила на себя комплектация Autobiography.

Такие внедорожники получили эксклюзивные цвета кузова, популярные в годы «молодости» Range Rover, два варианта оформления колесных дисков, а также шильдики с названием спецсерии и пр. Приобрести Range Rover Fifty можно будет как со стандартной, так и с «растянутой» колесной базой.

У нас в стране ждут Range Rover Fifty с двумя доступными моторами: независимо от выбранной версии под капотом внедорожника может скрываться дизель на 4,4 литра или же пятилитровый бензиновый мотор.

© Land Rover
© Land Rover
 А тем временем новый Porsche 911 Targa успел получить спецверсию под названием Heritage Design Edition. Такое авто оценят любители ретростиля.